中国信息通信研究院工业互联网标识解析软件支撑组件开发配套技术支撑服务中标公告
2026年09月02日 10:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 工业互联网标识解析软件支撑组件开发配套技术支撑服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国信息通信研究院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 10:15 |
| 评审专家名单 | 奉旭辉、黄艳军、杨新民、李潇、徐婷婷(采购人代表)。 | ||
| 总中标金额 | ¥44.300000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘亚运、孙恺宁、吕家乐 | ||
| 项目联系电话 | 010-61192267,lyy@zbbmcc.com(仅限采购文件咨询) | ||
| 采购单位 | 中国信息通信研究院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区花园北路52号 | ||
| 采购单位联系方式 | 吴老师 13020600455 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘亚运、孙恺宁、吕家乐 010-82370045,FC@zbbmcc.com(保证金、发票等咨询) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (发售稿)ZC26-0966 2025年信息通信产品中试验证平台-后补助-非零余额项目-AI终端模型安全检测工具招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 中标公告-ZC26-0966 2025年信息通信产品中试验证平台-后补助-非零余额项目-AI终端模型安全检测工具.docx | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:BMCC-ZC26-1162(招标文件编号:BMCC-ZC26-1162)
二、项目名称:工业互联网标识解析软件支撑组件开发配套技术支撑服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京网田科技发展有限公司
供应商地址:北京市海淀区西北旺东路10号院东区5号楼5层101
中标(成交)金额:44.3000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京网田科技发展有限公司 | 工业互联网标识解析软件支撑组件开发配套技术支撑服务 | 为补足现场执行环节专职支撑力量,满足项目驻场协同管理要求,保障现场工作高效推进、项目高质量按期履约交付,拟通过采购外部专业技术服务商的方式,为项目提供配套技术支撑服务,辅助我方团队完成专项测试、现场对接、部署配合及文档编制等辅助性工作等。(具体详见招标文件) | 严格服从项目现场管理规范,按项目整体进度推进试点单位接入工作,保障试点接入节奏符合项目整体履约要求等。(具体详见招标文件) | 自合同签订日启至2026年10月31日止。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
奉旭辉、黄艳军、杨新民、李潇、徐婷婷(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件。
本项目代理费总金额:0.531600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第1包中标人评审总得分(总平均分):94.60分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国信息通信研究院
地址:北京市海淀区花园北路52号
联系方式:吴老师 13020600455
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:刘亚运、孙恺宁、吕家乐 010-82370045,FC@zbbmcc.com(保证金、发票等咨询)
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚运、孙恺宁、吕家乐
电 话: 010-61192267,lyy@zbbmcc.com(仅限采购文件咨询)