财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中华人民共和国横琴出入境边防检查站2026年食堂食材配送服务采购项目中标公告

2026年09月02日 11:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国横琴出入境边防检查站2026年食堂食材配送服务采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位中华人民共和国横琴出入境边防检查站
行政区域珠海市公告时间2026年09月02日 11:13
评审专家名单唐懿芳、倪勤盛、葛艳、杨攀、采购人代表张才德
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓中海
项目联系电话0756-8167532
采购单位中华人民共和国横琴出入境边防检查站
采购单位地址珠海市香洲区濠江路66号
采购单位联系方式张才德,0756-8167539
代理机构名称珠海正诺工程咨询有限公司
代理机构地址珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902
代理机构联系方式冯珊珊 0756-2897761(804)
附件:
附件126-170(定稿)中华人民共和国横琴出入境边防检查站2026年食堂食材配送服务采购项目.pdf
附件2中小企业声明函-广东三御餐饮有限公司.pdf

一、项目编号:ZHZN2026-170(招标文件编号:ZHZN2026-170)

二、项目名称:中华人民共和国横琴出入境边防检查站2026年食堂食材配送服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东三御餐饮有限公司

供应商地址:珠海市华宇路639号3栋1层E区

包组或产品名称:中华人民共和国横琴出入境边防检查站2026年食堂食材配送服务采购项目

费率(%):91.0000000

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    广东三御餐饮有限公司      中华人民共和国横琴出入境边防检查站2026年食堂食材配送服务采购项目      为横琴出入境边防检查站食堂提供各种所需食材采购、供应、配送、初加工及配送等服务。包括但不限于蔬菜类、瓜果类、水果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油、零食、杂货等其他食品,具体以采购人提供的《食品采购计划单》为准,详见招标文件。      保证横琴出入境边防检查站食堂的食品安全和卫生,规范食堂食材采购工作,详见招标文件。      自 2026 年 9 月 24 日起至 2027 年 9 月 23 日,或采购项目预算用完为止,乙方根据甲方需求于每日上午 7:30 前将当日所应供食材按质按量送达指定地点(新鲜湿粉面等 5:30 前送到)。      供应商所配送的货物符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,确保配送的货物安全、卫生。所提供的货物必须是满足招标文件的要求,保证合同货品均为正规生产的新鲜、检验合格、无毒、无公害、无污染、无辐射、无侵权货品,符合国家有关卫生、质量、包装和保质标准,货品必须在有效保质期内。严禁供应有害、有毒、腐烂变质、酸败、霉变、生虫、污垢不洁、混有异物或者其他感官性状异常、超过保质期限的食品。详见招标文件。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐懿芳、倪勤盛、葛艳、杨攀、采购人代表张才德

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照招标文件约定收取。

本项目代理费总金额:3.120000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.广东福康达餐饮管理有限公司未通过符合性审查,原因是:投标文件中未按招标文件要求提供“★供应商须具有与经营相适应的配送中心,配备固定的服务团队,具备相对固定的配送人员,并指派一名配送专员跟单办理业务,按每天制订的计划提供配送服务,接触直接入口食品工作的人员应具有食品从业人员健康证明和社保参保证明(投标文件中提供拟投入本项目团队成员社保证明文件,接触直接入口食品工作的人员同时需要提供有效的健康证明)。”-“杨青青未提供健康证明”。
2.珠海市和祺顺餐饮管理有限公司未通过符合性审查,原因是:投标文件中未按招标文件要求提供“★供应商须具有与经营相适应的配送中心,配备固定的服务团队,具备相对固定的配送人员,并指派一名配送专员跟单办理业务,按每天制订的计划提供配送服务,接触直接入口食品工作的人员应具有食品从业人员健康证明和社保参保证明(投标文件中提供拟投入本项目团队成员社保证明文件,接触直接入口食品工作的人员同时需要提供有效的健康证明)。”-“接触直接入口食品工作的人员中罗石平、谢碧云、梁广仲、杨荣生未提供健康证明,其中投标文件380页的拟投入本项目团队人员,投标文件348页服务团队岗位设置承诺:拟投入项目服务团队设置专门的食品安全管理岗位人员、食品检验岗位人员、食品加工岗位人员,每一种岗位至少设置一名服务人员;与347页拟投入本项目团队人员不一致”
3.广东诺源农产品有限公司未通过符合性审查,原因是:投标文件中未按招标文件要求提供“★供应商须具有与经营相适应的配送中心,配备固定的服务团队,具备相对固定的配送人员,并指派一名配送专员跟单办理业务,按每天制订的计划提供配送服务,接触直接入口食品工作的人员应具有食品从业人员健康证明和社保参保证明(投标文件中提供拟投入本项目团队成员社保证明文件,接触直接入口食品工作的人员同时需要提供有效的健康证明)。”-“接触直接入口食品工作的人员中食品安全管理岗位人员、食品检验岗位人员、配送人员未提供健康证明”
4.广东优粤农业发展有限公司未通过符合性审查,原因是:投标文件中未按招标文件要求提供“按照招标文件规定提供法定代表人/负责人/自然人资格证明书及授权委托书”-“法定代表人(负责人)资格证明,身份证号码与复印件不一致”
5.广东增轩餐饮管理有限公司未通过符合性审查,原因是:投标文件中未按招标文件要求提供“★供应商须具有与经营相适应的配送中心,配备固定的服务团队,具备相对固定的配送人员,并指派一名配送专员跟单办理业务,按每天制订的计划提供配送服务,接触直接入口食品工作的人员应具有食品从业人员健康证明和社保参保证明(投标文件中提供拟投入本项目团队成员社保证明文件,接触直接入口食品工作的人员同时需要提供有效的健康证明)。”-“接触直接入口食品工作的人员中只有陈晓刚、余东阳、谢林基提供了健康证明,其中谢林基健康证明过期”以及“法定代表人(负责人)资格证明,身份证号码与复印件不一致”

评审结果如下表:

序号

投标人名称

投标总价(%)

报价得分

技术得分

商务得分

最终得分

排名

1

广东三御餐饮有限公司

91.00

24.73

26.00

44.00

94.73

1

2

广东顺发成商贸有限公司

93.00

24.19

22.60

44.50

91.29

3

3

广东省福东饮食管理有限公司

90.00

25.00

22.00

42.50

89.50

4

4

广东万豪餐饮管理有限公司

92.00

24.46

22.40

45.00

91.86

2

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国横琴出入境边防检查站     

地址:珠海市香洲区濠江路66号        

联系方式:张才德,0756-8167539      

2.采购代理机构信息

名 称:珠海正诺工程咨询有限公司            

地 址:珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902            

联系方式:冯珊珊 0756-2897761(804)            

3.项目联系方式

项目联系人:邓中海

电 话:  0756-8167532