财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

云南省气象台云南省高原山地暴雨气象灾害专题资源库制作与应用中标公告

2026年09月02日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省高原山地暴雨气象灾害专题资源库制作与应用
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/支撑软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/嵌入式软件开发服务

采购单位云南省气象台
行政区域云南省公告时间2026年09月02日 11:59
评审专家名单李文安(评审专家组长)、李鹏程、张航嘉、庞伟、杨炳玉(采购人代表)。
总中标金额¥55.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人师工、胡工、杨工
项目联系电话0871-63135986
采购单位云南省气象台
采购单位地址昆明市西昌路77号
采购单位联系方式杨老师 0871-64185874
代理机构名称云南志达招标有限公司
代理机构地址昆明市西山区日新路,润城第一大道5栋8楼,业务二部811
代理机构联系方式师工、胡工、杨工 0871-63135986
附件:
附件1中标意见书.pdf
附件2云南省高原山地暴雨气象灾害专题资源库制作与应用(定稿).docx
附件3中小企业声明函.pdf
附件4中标结果公告.doc

一、项目编号:ZD26CG0651(招标文件编号:ZD26CG0651)

二、项目名称:云南省高原山地暴雨气象灾害专题资源库制作与应用

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京翼惟科技有限公司

供应商地址:北京市朝阳区北苑路170号3号楼7层1单元801号242

中标(成交)金额:55.7000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京翼惟科技有限公司      云南省高原山地暴雨气象灾害专题资源库制作与应用      基于云南气象大数据云平台,开展省级暴雨灾害资源库本地化部署,建设云南省高原山地暴雨气象灾害专题资源库制作与应用系统,实现高原山地区域、面向不同应用需求场景数据产品支撑。      云南省高原山地暴雨气象灾害专题资源库制作与应用。      项目合同签订至2026年11月30日      按照相关法律法规和国家现行规范标准执行。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李文安(评审专家组长)、李鹏程、张航嘉、庞伟、杨炳玉(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:由中标(成交)单位在收到中标(成交)通知书的同时向采购代理机构缴纳。招标代理服务费用参考执行《关于印发〈云南省建设工程招标代理服务收费参考意见〉的通知》(云建招协〔2024〕58号)的规定。

本项目代理费总金额:0.835500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

发布媒介:中国政府采购网

第一候选人的单位名称:北京翼惟科技有限公司

合计总得分:84.07分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南省气象台     

地址:昆明市西昌路77号        

联系方式:杨老师 0871-64185874      

2.采购代理机构信息

名 称:云南志达招标有限公司            

地 址:昆明市西山区日新路,润城第一大道5栋8楼,业务二部811            

联系方式:师工、胡工、杨工 0871-63135986            

3.项目联系方式

项目联系人:师工、胡工、杨工

电 话:  0871-63135986