文化和旅游部恭王府博物馆安防消防值机及设备维保采购项目中标公告
2026年09月02日 15:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文化和旅游部恭王府博物馆安防消防值机及设备维保采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 文化和旅游部恭王府博物馆 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:25 |
| 评审专家名单 | 黄薇,杜彦林,连晨超,王海婴,郭改荣 | ||
| 总中标金额 | ¥519.970000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李岸 | ||
| 项目联系电话 | 010-55601755 | ||
| 采购单位 | 文化和旅游部恭王府博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区前海西街17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-83281318 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北京安全象消防科技服务有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 文化和旅游部恭王府博物馆安防消防值机及设备维保采购项目采购文件.pdf | ||
| 附件3 | 中标通知书.zip | ||
| 附件4 | 投标人得分排序表.doc | ||
文化和旅游部恭王府博物馆安防消防值机及设备维保采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX260850X
2.项目名称:文化和旅游部恭王府博物馆安防消防值机及设备维保采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:665.541800万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京天川科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件投标人须知前附表第14条第5项*服务需求承诺函的要求,提供有效的服务需求承诺函。 * 项目若有缺失或无效,投标将被拒绝或投标无效且不允许在开标后补正。
供应商名称: 北京安全象消防科技服务有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1122号18号楼1单元一层
中标(成交)金额: 人民币519.970000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京安全象消防科技服务有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
| 1 | 文化和旅游部恭王府博物馆安防消防值机及设备维保采购项目 | 2026-09-01至2029-08-31(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 周立周 | 13 | 129048.47 | 本次招标范围包括:监控室监控设备服务:监控室监视监控设施消防监控设备 24 小时开通,保持完整的监控记录,保证对重点防火部位、安全出入口、人员聚集区域的安全监控、录像及协助布警; 安防、消防设备维保服务:本项目包含恭王府博物馆安防、消防全部设备、馆属房产柳荫街 24 号院安防、消防分系统全部系统设备维护保养,按照我馆全部设备清单根据维护要求保证标准化服务。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
杜彦林,连晨超,黄薇(组长),王海婴,郭改荣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:文化和旅游部恭王府博物馆
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区前海西街17号
联系方式:010-83281318
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王震 010-55602563
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 王伟 010-63097382
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年9月2日