中南大学铁道学科发展大楼电梯采购及安装工程中标结果公告
2026年09月02日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中南大学铁道学科发展大楼电梯采购及安装工程 | ||
| 品目 | 货物/设备/机械设备/起重设备/电梯 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 行政区域 | 长沙市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:02 |
| 评审专家名单 | / | ||
| 总中标金额 | ¥232.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖老师 | ||
| 项目联系电话 | 0731-88836792 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市麓山南路932号 | ||
| 采购单位联系方式 | 肖老师;0731-88836792 | ||
| 代理机构名称 | 智埔国际建设集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 张轶、唐勋焘、廖婷;0731-89670268 | ||
一、项目编号:HNCS-202601ZJ-004102(招标文件编号:HNCS-202601ZJ-004102)
二、项目名称:中南大学铁道学科发展大楼电梯采购及安装工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南飞隼机电工程有限公司
供应商地址:湖南省长沙市开福区伍家岭街道芙蓉中路一段109号华创国际广场2栋、3栋、4栋、5栋、6栋、7栋及地下室1305
中标(成交)金额:232.8000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 湖南飞隼机电工程有限公司 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按合同约定
本项目代理费总金额:2.072560 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
智埔国际建设集团有限公司(代理公司)受中南大学(招标人)的委托,代理的中南大学铁道学科发展大楼电梯采购及安装工程项目(招标编号:HNCS-202601ZJ-004102)进行国内公开招标。于2026年08月27日在湖南省招标投标监管网及湖南省公共资源交易服务平台、中国政府采购网(媒介)对中标候选人进行了公示,公示期满且无异议和投诉(或异议和投诉已处理完成)。现招标人按照招标文件规定确定中标人公告如下:
项目名称:中南大学铁道学科发展大楼项目
招标项目名称:中南大学铁道学科发展大楼电梯采购及安装工程
标段名称:中南大学铁道学科发展大楼电梯采购及安装工程
中标单位:湖南飞隼机电工程有限公司
中标金额:2328000.00元
其他:/
招标代理:智埔国际建设集团有限公司
联系地址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联 系 人:张轶
联系电话:0731-89670268
传 真:0731-89670268
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:肖老师;0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:智埔国际建设集团有限公司
地 址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼
联系方式:张轶、唐勋焘、廖婷;0731-89670268
3.项目联系方式
项目联系人:肖老师
电 话: 0731-88836792