财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国医学科学院北京协和医院组织脱水机采购项目中标公告

2026年09月02日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国医学科学院北京协和医院组织脱水机采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位中国医学科学院北京协和医院
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 16:45
评审专家名单许建宁、邢辉、朱争艳、曹红、李峰
总中标金额¥37.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡杰谦、柴小婷、李思哲、钱柏丞、和学娟、刘莎
项目联系电话010-87945198-552、557
采购单位中国医学科学院北京协和医院
采购单位地址北京市东城区帅府园1号
采购单位联系方式刘老师,010-69156696
代理机构名称中信国际招标有限公司
代理机构地址北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦A座17层1710室
代理机构联系方式胡杰谦、柴小婷、李思哲、钱柏丞、和学娟、刘莎;010-87945198-552、557
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函-中国医学科学院北京协和医组织脱水机采购项目-北京泉智汇锦科技有限公司.pdf
附件2公开招标文件-中国医学科学院北京协和医院组织脱水机采购项目SV(20260804).pdf
附件3中小企业声明函-中国医学科学院北京协和医组织脱水机采购项目-北京泉智汇锦科技有限公司.pdf

一、项目编号:0733-26111978(招标文件编号:0733-26111978)

二、项目名称:中国医学科学院北京协和医院组织脱水机采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京泉智汇锦科技有限公司

供应商地址:北京市大兴区新源大街29号院1号楼12层1201

中标(成交)金额:37.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    北京泉智汇锦科技有限公司      组织脱水机      樱花      VIP 6 AI-CN      1      370000  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

许建宁、邢辉、朱争艳、曹红、李峰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照中华人民共和国国家计委令计价格[2002]1980号等相关规定的手续费收费标准下浮20%进行收取。

本项目代理费总金额:0.444000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标公告日期:2026年08月04日
中标人评审总得分(总平均分):北京泉智汇锦科技有限公司 99.00分

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国医学科学院北京协和医院     

地址:北京市东城区帅府园1号        

联系方式:刘老师,010-69156696      

2.采购代理机构信息

名 称:中信国际招标有限公司            

地 址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦A座17层1710室            

联系方式:胡杰谦、柴小婷、李思哲、钱柏丞、和学娟、刘莎;010-87945198-552、557            

3.项目联系方式

项目联系人:胡杰谦、柴小婷、李思哲、钱柏丞、和学娟、刘莎

电 话:  010-87945198-552、557