中南大学潇湘校区体育场地维修工程中标候选人公示
2026年09月02日 21:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中南大学潇湘校区体育场地维修工程 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/其他房屋施工 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 行政区域 | 长沙市 | 公告时间 | 2026年09月02日 21:12 |
| 评审专家名单 | / | ||
| 总中标金额 | ¥712.561467 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗细奎 | ||
| 项目联系电话 | 0731-88282110 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市岳麓区麓山南路932号 | ||
| 采购单位联系方式 | 肖老师 0731-88836792 | ||
| 代理机构名称 | 湖南德顺阳光项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房 | ||
| 代理机构联系方式 | 罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110/13507401081 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号:GZ20260208-0246(招标文件编号:GZ20260208-0246)
二、项目名称:中南大学潇湘校区体育场地维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南福特建设工程有限公司
供应商地址:岳阳经济技术开发区木里港蒙瑞龙电气集团办公研发楼7楼
中标(成交)金额:712.5614670(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 湖南福特建设工程有限公司 | 中南大学潇湘校区体育场地维修工程 | 中南大学潇湘校区体育场地维修工程主要包括室内外橡胶跑道、沥青基础翻新、内外圈排水沟沟盖板维修更换,清淤疏通;东侧跳远及北侧半球场地铅球功能区优化等场地维修内容。具体以招标人发布的施工图和工程量清单为准; | 40日历天 | 李滔 | 湘243002181236 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按合同约定
本项目代理费总金额:3.478400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
湖南德顺阳光项目管理有限责任公司受中南大学的委托,代理中南大学潇湘校区体育场地维修工程工程施工招标,2026年09月02日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | 湖南福特建设工程有限公司 | 湖南德鑫建筑工程有限公司 | 湘西创宇工程建设有限公司 | ||
| 投标报价(元) | 7125614.67 | 7126939.59 | 7137044.36 | ||
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||
| 环保目标(如有) |
|
|
| ||
| 安全目标(如有) |
|
|
| ||
| 工期(日历天) | 40 | 40 | 40 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 |
|
|
| |
| 商务评分 |
|
|
| ||
| 技术评分 |
|
|
| ||
| 价格评分 |
|
|
| ||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:宝德·东堤湾1号A地块四期洋房,合同金额:8178.21万元,竣工日期:2025年03月27日; | 业绩1:项目名称:郴州市生活垃圾收转运设施设备更新项目,合同金额:1140.49万元,竣工日期:2026年04月09日; | 业绩1:项目名称:花垣县麻栗场镇中心卫生院住院部扩建项目,合同金额:1270.37万元,竣工日期:2023年11月01日; | |
| 履约业绩(如有) |
|
|
| ||
| 信用情况 |
|
|
| ||
| 获奖情况(如有) |
|
|
| ||
| 发明专利 |
|
|
| ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李滔 | 周鹏 | 韩静 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
| 级别 |
|
|
| ||
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:宝德·东堤湾1号A地块四期洋房,合同金额:8178.21万元万元,竣工日期:2025年03月27日; | 业绩1:项目名称:郴州市生活垃圾收转运设施设备更新项目,合同金额:1140.49万元,竣工日期:2026年04月09日; | 业绩1:项目名称:花垣县麻栗场镇中心卫生院住院部扩建项目,合同金额:1270.37万元,竣工日期:2023年11月01日; | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
| 相关证书 | 名称 |
|
|
| |
| 级别 |
|
|
| ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | 江苏苏商银行股份有限公司 | 江苏苏商银行股份有限公司 | 汇友财产相互保险社 | ||
| 经营地址 | 江苏省南京市建邺区庐山路248号4号楼7、8、9、27、28、29层,4号楼裙楼第1、2层 | 江苏省南京市建邺区庐山路248号4号楼7、8、9、27、28、29层,4号楼裙楼第1、2层 | 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201;电话:4008189666 | ||
| 联系电话 | 025-66669001 | 025-66669001 |
| ||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南湘禹工程科技有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南华坤建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南云禹达建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南星上建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 湖南阳辉建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南健尔园林景观建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 湖南昌隆建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 湖南强盛建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 | 湖南德欣工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 湖南山园建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 | 湖南嘉联建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 12 | 湖南凯捷建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 13 | 湖南玖环建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 14 | 湖南正基建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 15 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 16 | 戎征建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 17 | 湖南兴越建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 18 | 湖南省若光建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 19 | 湖南浏程建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 20 | 湖南百事恒兴建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 21 | 凯益环境建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 22 | 湖南优冠建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 23 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 24 | 湖南帆顺建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 25 | 湖南螺丝建筑有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 26 | 湖南省伍川建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 27 | 湖南警安工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 28 | 浏永建工集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 29 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 30 | 湖南润成建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 31 | 湖南繁盛建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 32 | 中玖生态环境股份有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 33 | 湖南尼塔建设发展股份有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 34 | 湖南中巨建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 35 | 雄霸建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 36 | 湖南运腾建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 37 | 湖南益赫建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 38 | 湖南万通建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 39 | 湖南辉鸿建筑有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 40 | 湖南鑫华建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 41 | 湖南拓辉建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 42 | 湖南昌驰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 43 | 湖南力天建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 44 | 湖南星天建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 45 | 湖南大誉景观建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 46 | 岳阳市鸿基建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 47 | 湖南锴畅建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 48 | 湖南鸿马建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 49 | 湖南乾惕建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 50 | 湖南鑫益工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 51 | 武冈市第四建筑工程公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 52 | 云南上节建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 53 | 四川百事恒光建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 54 | 湖南榕达建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 55 | 湖南大瀚建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 56 | 湖南展腾建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 57 | 湖南明杰项目咨询管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 58 | 湖南红伍星建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 59 | 湖南溪和建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 60 | 湖南福临建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 61 | 四川新亿拓邦建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 62 | 湖南浚川建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 63 | 湖南中顺交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 64 | 湖南旺沅建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 65 | 湖南丰泰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:无
公示期:2026年09月02日始至2026年09月07日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局、长沙市岳麓区湘麓金座东栋、0731-89679672
招 标 人:中南大学、长沙市岳麓区麓山南路932号、肖老师、0731-88836792
招标代理:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司、长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房、罗细奎、0731-88282110
时 间:2026年09月02日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房
联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110/13507401081
3.项目联系方式
项目联系人:罗细奎
电 话: 0731-88282110