中国人民大学附属中学2026-2027学年2023级早培年级研学及社会实践活动采购项目中标公告
2026年09月03日 09:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国人民大学附属中学2026-2027学年2023级早培年级研学及社会实践活动采购项目 | ||
| 品目 | 服务/教育服务/学生活动组织实施服务 | ||
| 采购单位 | 中国人民大学附属中学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:06 |
| 评审专家名单 | 寇应展、张纪、季红英、王影丽、王京涛 | ||
| 总中标金额 | ¥0.395000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 乔伟正、薛茗、杨俏、孔伟、王俊通 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688230(获取文件、发票咨询)、010-62688376、62688226(项目问询)、xueming@sstc20.com、yangqiao@sstc20.com(项目问询) | ||
| 采购单位 | 中国人民大学附属中学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区中关村大街37号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 010-62514284 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62688251 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2640STC32899-招标文件_中国人民大学附属中学2026-2027学年2023级早培年级研学及社会实践活动采购项目-定稿0716.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函(1).pdf | ||
一、项目编号:2640STC32899(招标文件编号:2640STC32899)
二、项目名称:中国人民大学附属中学2026-2027学年2023级早培年级研学及社会实践活动采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京市中育启智教育科技有限责任公司
供应商地址:北京市朝阳区十八里店乡大洋路168号院二层D016
中标(成交)金额:0.3950000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京市中育启智教育科技有限责任公司 | 2026-2027学年2023级早培年级研学及社会实践活动采购项目(学生部分) | 为全面贯彻党的教育方针,落实“五育并举”的教育理念,拓宽学生视野,丰富学习经历,提升社会实践能力,学校拟于2026-2027学年组织开展2023级早培年级的研学旅行与社会实践活动。 | 满足采购人要求,详见招标文件 | 合同签订之日起至2026年10月9日 | 满足采购人要求,详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
寇应展、张纪、季红英、王影丽、王京涛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以项目预算为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,采用差额定率累进计费方式计算,下浮20%,最高不超过10万元人民币
本项目代理费总金额:0.969600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.中标人评审总得分:91.12分;
2.中标金额:3,950.00元/人
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民大学附属中学
地址:北京市海淀区中关村大街37号
联系方式:王老师 010-62514284
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:010-62688251
3.项目联系方式
项目联系人:乔伟正、薛茗、杨俏、孔伟、王俊通
电 话: 010-62688230(获取文件、发票咨询)、010-62688376、62688226(项目问询)、xueming@sstc20.com、yangqiao@sstc20.com(项目问询)