三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究中标公告
2026年09月03日 09:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究 | ||
| 品目 | 服务/科学研究和试验开发/其他研究和试验开发服务,服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/工程和技术基础科学研究服务,服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/交通运输工程研究服务 | ||
| 采购单位 | 交通运输部长江航务管理局 | ||
| 行政区域 | 武汉市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:15 |
| 评审专家名单 | 吴江平(组长)、吴富强、欧梦男、李发泉、卢永刚,张科科、朱旺峰(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥1175.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁川、叶茂、张静、黄颖 | ||
| 项目联系电话 | 15927259556 | ||
| 采购单位 | 交通运输部长江航务管理局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区沿江大道134号 | ||
| 采购单位联系方式 | 黄中兴,027-82763703 | ||
| 代理机构名称 | 中工武大诚信工程顾问(湖北)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号光谷金融港B9栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 丁川、叶茂、张静、黄颖,15927259556 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件.pdf | ||
一、项目编号:ZGWDCX-ZB-2026-HD005(招标文件编号:ZGWDCX-ZB-2026-HD005)
二、项目名称:三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究
三、中标(成交)信息
供应商名称:长江航道勘察设计院(武汉)有限公司、长江航运发展研究中心、长江水利委员会长江科学院(联合体)
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区临空港大道620号、武汉市沿江大道134号、湖北省武汉市黄浦大街23号
中标(成交)金额:1175.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 长江航道勘察设计院(武汉)有限公司、长江航运发展研究中心、长江水利委员会长江科学院(联合体) | 三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究 | 开展三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2027年12月31日前完成全部研究工作 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴江平(组长)、吴富强、欧梦男、李发泉、卢永刚,张科科、朱旺峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定
本项目代理费总金额:6.920000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.经评标委员会评审,本项目中标供应商(联合体牵头人:长江航道勘察设计院(武汉)有限公司,联合体成员:长江航运发展研究中心、长江水利委员会长江科学院)综合得分:91.29分;
2.信息发布媒体:本次中标公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、交通运输部长江航务管理局政务网(https://cjhy.mot.gov.cn)上发布;
3.质疑:有关当事人对中标结果如有异议,可在中标公告期届满之日起七个工作日内,以书面形式向中工武大诚信工程顾问(湖北)有限公司提出质疑,逾期提交、匿名、或未依附有效证据的质疑将不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:交通运输部长江航务管理局
地址:武汉市江岸区沿江大道134号
联系方式:黄中兴,027-82763703
2.采购代理机构信息
名 称:中工武大诚信工程顾问(湖北)有限公司
地 址:武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号光谷金融港B9栋
联系方式:丁川、叶茂、张静、黄颖,15927259556
3.项目联系方式
项目联系人:丁川、叶茂、张静、黄颖
电 话: 15927259556