财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

自然资源部国土卫星遥感应用中心计算设备采购项目中标公告

2026年09月03日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自然资源部国土卫星遥感应用中心计算设备采购项目
品目

采购单位自然资源部国土卫星遥感应用中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 09:50
评审专家名单庹青,姜晓波,韩旭,滑京涛,王力
总中标金额¥321.165000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李岸
项目联系电话010-55601755
采购单位自然资源部国土卫星遥感应用中心
采购单位地址北京市海淀区紫竹院百胜村1号
采购单位联系方式010-68412123
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1自然资源部国土卫星遥感应用中心计算设备采购项目采购文件.pdf
附件2中标通知书.zip
附件3投标人得分排序表.doc
附件4广州平讯科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件5广州平讯科技有限公司中小企业声明函.pdf
附件6广州平讯科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件7广州平讯科技有限公司关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件8广州平讯科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件9广州平讯科技有限公司关于符合本国产品标准的声明函.pdf




自然资源部国土卫星遥感应用中心计算设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX260566

2.项目名称:自然资源部国土卫星遥感应用中心计算设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:697.500000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 广州先进数通信息技术有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件采购需求-服务要求中第3项★集成服务标准的要求,提供完整的有效证明材料。 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝。

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 广州先进数通信息技术有限公司 符合性审查未通过:投标文件未按照招标文件采购需求-服务要求中第3项★集成服务标准的要求,提供完整的有效证明材料。 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝。

第1包:

供应商名称: 广州平讯科技有限公司

供应商地址: 广州市黄埔区凝彩路26号(自编六栋)515房

中标(成交)金额: 人民币148.500000 万元

第2包:

供应商名称: 广州平讯科技有限公司

供应商地址: 广州市黄埔区凝彩路26号(自编六栋)515房

中标(成交)金额: 人民币321.165000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、广州平讯科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 CPU服务器 思腾合力 CW2D00-MA 18 82500.00 完全满足招标文件全部要求

第2包

1、广州平讯科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 GPU服务器 思腾合力 CW4D00-HA 9 356850.00 满足招标文件全部要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

庹青,姜晓波,韩旭,滑京涛(组长),王力

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:自然资源部国土卫星遥感应用中心

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区紫竹院百胜村1号

联系方式:010-68412123

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 王震 010-55602563

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2026年9月3日