财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国人民银行黑龙江省分行中国人民银行牡丹江市分行办公楼设施及附属用房水电大型维修改造项目--二楼平台及大门维修改造部分中标公告

2026年09月03日 14:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行牡丹江市分行办公楼设施及附属用房水电大型维修改造项目--二楼平台及大门维修改造部分
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位中国人民银行黑龙江省分行
行政区域牡丹江市公告时间2026年09月03日 14:03
评审专家名单于鹏飞、王琳、娄晓菁、由丽晶、闫国栋
总中标金额¥60.594336 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话15645314650
采购单位中国人民银行黑龙江省分行
采购单位地址牡丹江市东安区新安街道太平路301号
采购单位联系方式周先生0453-6277915
代理机构名称牡丹江龙鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址牡丹江市西安区西小三条路98号宝隆大厦右侧电梯十层
代理机构联系方式李先生15645314650

一、项目编号:MDJLXGS[2026]-006(招标文件编号:MDJLXGS[2026]-006)

二、项目名称:中国人民银行牡丹江市分行办公楼设施及附属用房水电大型维修改造项目--二楼平台及大门维修改造部分

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江瑞邦建设工程有限公司

供应商地址:黑龙江省牡丹江市西安区温春镇温春村西二路6号钢管厂院内

中标(成交)金额:60.5943360(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    黑龙江瑞邦建设工程有限公司      中国人民银行牡丹江市分行办公楼设施及附属用房水电大型维修改造项目--二楼平台及大门维修改造部分      施工图纸及工程量清单范围内的全部内容      60日历天;计划开工日期:2026年09月10日;计划竣工日期:2026年11月09日。(上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按合同条款规定执行)      张望      黑2232022202520168 / 黑建安B(2023)0006287  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于鹏飞、王琳、娄晓菁、由丽晶、闫国栋

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件,按采购金额与采购代理费率之积的80%收取。

本项目代理费总金额:0.485000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

自本公告发布之日起3个工作日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行黑龙江省分行     

地址:牡丹江市东安区新安街道太平路301号        

联系方式:周先生0453-6277915      

2.采购代理机构信息

名 称:牡丹江龙鑫工程项目管理有限公司            

地 址:牡丹江市西安区西小三条路98号宝隆大厦右侧电梯十层            

联系方式:李先生15645314650            

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电 话:  15645314650