西南交通大学电化学摩擦剪切腐蚀测试机等设备采购项目公开招标中标公告
2026年09月03日 14:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西南交通大学电化学摩擦剪切腐蚀测试机等设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表 | ||
| 采购单位 | 西南交通大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:23 |
| 评审专家名单 | 卜发伟、施飞、张晓蓉、刘毅、肖晨(最后1位为采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥172.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭巧樾 | ||
| 项目联系电话 | 028-84638556、84882960转633 | ||
| 采购单位 | 西南交通大学 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市郫都区犀安路999号西南交通大学犀浦校区综合楼703室 | ||
| 采购单位联系方式 | 贾老师;028-66367322 | ||
| 代理机构名称 | 四川乾新招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 郭巧樾 ;028-84638556、84882960转633 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【招标文件】J-HWCG-2026-061西南交通大学电化学摩擦剪切腐蚀测试机等设备采购项目2026年8月11日定稿.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号:J-HWCG-2026-061(招标文件编号:J-HWCG-2026-061)
二、项目名称:西南交通大学电化学摩擦剪切腐蚀测试机等设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:武汉欣芸馨科技有限公司
供应商地址:武汉东湖新技术开发区高新二路386号武汉光谷国际生物医药企业加速器1.2期28栋1层05室
中标(成交)金额:172.8500000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 武汉欣芸馨科技有限公司 | ①电化学摩擦剪切腐蚀测试机设备;②超快脉冲增强液相等离子体原子级表面缺陷修复设备 | ①中科凯华;②普迪真空 | ①满足招标技术要求/HSR-2M;②满足招标技术要求/PD-CKYZ7 | ①1套;②1套 | ①773500;②955000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卜发伟、施飞、张晓蓉、刘毅、肖晨(最后1位为采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标金额在100万元(含)至1000万元(不含)之间时,该费用参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)的标准规定下浮30%计取;由中标人一次性支付至采购代理机构。
本项目代理费总金额:1.610945 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西南交通大学
地址:四川省成都市郫都区犀安路999号西南交通大学犀浦校区综合楼703室
联系方式:贾老师;028-66367322
2.采购代理机构信息
名 称:四川乾新招投标代理有限公司
地 址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号
联系方式:郭巧樾 ;028-84638556、84882960转633
3.项目联系方式
项目联系人:郭巧樾
电 话: 028-84638556、84882960转633