大连理工大学2026年度凌水主校区房屋土建零急修工程预选招标(第二次)中标公告
2026年09月03日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连理工大学2026年度凌水主校区房屋土建零急修工程预选招标(第二次) | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 大连理工大学 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:28 |
| 评审专家名单 | 刘发明、丛玉琢、李俊 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙福贵、姜晓丹、亢鹏程 | ||
| 项目联系电话 | 0411-39557296 | ||
| 采购单位 | 大连理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座410) | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师、丛老师0411-84706186、6319 | ||
| 代理机构名称 | 青岛习远咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽宁省大连市沙河口区星岛园17号半岛科技中心大厦12楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 孙福贵、姜晓丹、亢鹏程 0411-39557296 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 发-大连理工大学2026年度凌水主校区房屋土建零急修工程预选招标(第二次)招标文件0813.pdf | ||
| 附件2 | 声明函.jpg | ||
一、项目编号:DUTBXZ-F2026207(招标文件编号:DUTBXZ-F2026207)
二、项目名称:大连理工大学2026年度凌水主校区房屋土建零急修工程预选招标(第二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:大久建设集团有限公司
供应商地址:辽宁省庄河市鞍子山乡鞍子山村
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 大久建设集团有限公司 | 大连理工大学2026年度凌水主校区房屋土建零急修工程预选招标(第二次) | 凌水主校区房屋土建类零急修,内容主要包括:外墙砖、真石漆、涂料开裂脱落,屋面漏水及外墙渗水,门窗、室内吊顶、墙地面瓷砖,地面塌陷等项目,具体详见招标文件。 | 自合同签订之日起至2027年4月30日止,具体以合同签订时间为准。 | 李嵩 | 建筑工程注册一级建造师辽1212023202400852 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘发明、丛玉琢、李俊
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:0.450000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标单位名称:大久建设集团有限公司,投标报价(下浮率):18%,中型企业,综合得分:82.67分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连理工大学
地址:大连市甘井子区凌工路2号,大连理工大学国际会议中心(科技园大厦C座410)
联系方式:张老师、丛老师0411-84706186、6319
2.采购代理机构信息
名 称:青岛习远咨询有限公司
地 址:辽宁省大连市沙河口区星岛园17号半岛科技中心大厦12楼
联系方式:孙福贵、姜晓丹、亢鹏程 0411-39557296
3.项目联系方式
项目联系人:孙福贵、姜晓丹、亢鹏程
电 话: 0411-39557296