财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国人民银行苏州市分行物业服务外包采购项目中标公告

2026年09月03日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行苏州市分行物业服务外包采购项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位中国人民银行苏州市分行
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 16:26
评审专家名单王金林、包俊、陈利昌、朱旭、黄睿
总中标金额¥129.564754 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴有进、许萌、姜峰、黄稼成
项目联系电话19895869599、13914751315、18251832442
采购单位中国人民银行苏州市分行
采购单位地址江苏省苏州市虎丘区狮山路59号
采购单位联系方式杜先生0512-68250947
代理机构名称江苏省招标中心有限公司
代理机构地址南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1605室
代理机构联系方式吴有进、许萌、姜峰、黄稼成(19895869599、13914751315、18251832442)
附件:
附件1中国人民银行苏州市分行物业服务外包采购项目发布版.doc
附件2中小企业声明函.jpg

一、项目编号:JSTCC26018104865(招标文件编号:JSTCC26018104865)

二、项目名称:中国人民银行苏州市分行物业服务外包采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:苏州国泰南园物业管理有限公司

供应商地址:苏州市吴中区长桥街道双银星座商务广场1幢705室

中标(成交)金额:129.5647540(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    苏州国泰南园物业管理有限公司      中国人民银行苏州市分行物业服务      提供中国人民银行苏州市分行机关大楼、辅楼、食堂三楼、金库二、大院,老干部活动中心和新行员周转房等区域的物业管理服务。      按照招标文件要求。      一年,2026年10月1日至2027年9月30日(前一年度履约评价合格,经双方同意可续签一年合同,续签最多不超过两次)。      按照招标文件要求。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王金林、包俊、陈利昌、朱旭、黄睿

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:中标金额100万元以下按照1.5%,100-500万元按照1.1%,差额累进计算后按照63%收取。

本项目代理费总金额:2.945651 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.中标人:苏州国泰南园物业管理有限公司 ,总中标金额为129.5647540万元/年,总得分:88.60分。

2.各有关当事人对中标公告结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,向江苏省招标中心有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行苏州市分行     

地址:江苏省苏州市虎丘区狮山路59号        

联系方式:杜先生0512-68250947      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏省招标中心有限公司            

地 址:南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1605室            

联系方式:吴有进、许萌、姜峰、黄稼成(19895869599、13914751315、18251832442)            

3.项目联系方式

项目联系人:吴有进、许萌、姜峰、黄稼成

电 话:  19895869599、13914751315、18251832442