上海海关学院互联网出口链路宽带一项目中标公告
2026年09月03日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海海关学院互联网出口链路宽带一项目 | ||
| 品目 | 服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务 | ||
| 采购单位 | 上海海关学院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:52 |
| 评审专家名单 | 周景岳,许国泰,赵树枫,叶斗彪,钱晓岚。 | ||
| 总中标金额 | ¥89.350000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 潘英韬、徐鑫鑫、余然然、汤娜 | ||
| 项目联系电话 | 021-62126795 | ||
| 采购单位 | 上海海关学院 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区华夏西路5677号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 021-28991087 | ||
| 代理机构名称 | 上海中利威项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 021-62126795 | ||
| 代理机构联系方式 | 潘英韬、徐鑫鑫、余然然、汤娜 | ||
一、项目编号:中利威-20260378(招标文件编号:中利威-20260378)
二、项目名称:上海海关学院互联网出口链路宽带一项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国电信股份有限公司上海分公司
供应商地址:上海市静安区北京西路 819 号 13 楼
中标(成交)金额:89.3500000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中国电信股份有限公司上海分公司 | 上海海关学院互联网出口链路宽带一 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2026年12月1日至2027年11月30日 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周景岳,许国泰,赵树枫,叶斗彪,钱晓岚。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照招标文件计取,由中标人支付。
本项目代理费总金额:1.072200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中国电信股份有限公司上海分公司综合得分第一,总得分为91.72。
推荐理由:中国电信股份有限公司上海分公司业绩多,有针对性,人员配置较齐全并提供相关证书,服务应答完全满足要求。
如对评标结果有异议,请于本公告有效期截止之日起七个工作日内以书面形式向上海中利威项目管理有限公司(地址:上海市静安区梅园路228号企业广场1910-1912室,邮编:200070,联系人:潘英韬、徐鑫鑫、余然然,联系电话:021-62126795)提出。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海海关学院
地址:上海市浦东新区华夏西路5677号
联系方式:王老师 021-28991087
2.采购代理机构信息
名 称:上海中利威项目管理有限公司
地 址:021-62126795
联系方式:潘英韬、徐鑫鑫、余然然、汤娜
3.项目联系方式
项目联系人:潘英韬、徐鑫鑫、余然然、汤娜
电 话: 021-62126795