工业和信息化部新闻宣传中心(人民邮电报社)2026中国算力大会会务服务项目中标公告
2026年09月03日 18:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026中国算力大会会务服务项目 | ||
| 品目 | 服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/会议服务/大型会议服务 | ||
| 采购单位 | 工业和信息化部新闻宣传中心(人民邮电报社) | ||
| 行政区域 | 廊坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:37 |
| 评审专家名单 | 骆冬梅、赵华、孙东樊、张彤、范学东 | ||
| 总中标金额 | ¥394.394320 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈老师 | ||
| 项目联系电话 | 010-87900899 | ||
| 采购单位 | 工业和信息化部新闻宣传中心(人民邮电报社) | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区安苑路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师;010-87900899 | ||
| 代理机构名称 | 中招工业发展(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区万寿路27号院1号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 丁丰、纪毅;010-68209665\68209659 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(1).pdf | ||
| 附件2 | 会议服务招标文件(电子版).docx | ||
一、项目编号:ZC26T310118(招标文件编号:ZC26T310118)
二、项目名称:2026中国算力大会会务服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中青旅联科(北京)数字营销有限公司
供应商地址:北京市东城区东直门南大街5号12层1201
中标(成交)金额:394.3943200(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中青旅联科(北京)数字营销有限公司 | 2026中国算力大会会务服务项目 | 包括会场家具租赁,主会场服务与保障服务,开幕式、主会场与分会场规划、搭建,物料制作及会务服务,开幕式区域内外场氛围营造,会场设备保障与执行等内容,详见招标文件第五章采购需求。 | 满足招标文件要求。 | 自合同签订之日起至2026年9月13日止。 | 满足招标文件要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
骆冬梅、赵华、孙东樊、张彤、范学东
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法标准收费收取。若按前文约定的采购代理费用不足8000元的,按8000元收取。
本项目代理费总金额:3.855100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目采用综合评分法,中标人综合评审得分:93.01
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:工业和信息化部新闻宣传中心(人民邮电报社)
地址:北京市朝阳区安苑路11号
联系方式:陈老师;010-87900899
2.采购代理机构信息
名 称:中招工业发展(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区万寿路27号院1号楼
联系方式:丁丰、纪毅;010-68209665\68209659
3.项目联系方式
项目联系人:陈老师
电 话: 010-87900899