财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

国务院办公厅机关服务中心国务院公报印刷服务采购项目中标公告

2026年09月04日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国务院办公厅机关服务中心国务院公报印刷服务采购项目
品目

采购单位国务院办公厅机关服务中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 11:15
评审专家名单李新红,季艳玲,高凯敏,黄敏,李雅楠
总中标金额¥416.556000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李岸
项目联系电话010-55601755
采购单位国务院办公厅机关服务中心
采购单位地址北京市西城区府右街3号
采购单位联系方式010-55602359
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1投标人得分排序表.doc
附件2国务院办公厅机关服务中心国务院公报印刷服务采购项目采购文件.pdf
附件3中标通知书.zip
附件4新华社印务有限责任公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件5新华社印务有限责任公司中小企业声明函.pdf




国务院办公厅机关服务中心国务院公报印刷服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX260914

2.项目名称:国务院办公厅机关服务中心国务院公报印刷服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:475.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

全部投标人通过了初审

供应商名称: 新华社印务有限责任公司

供应商地址: 北京市西城区宣武门西大街97号

中标(成交)金额: 人民币416.556000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、新华社印务有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 年度印数/期数 服务要求或标的基本概况
1 国务院办公厅机关服务中心国务院公报印刷服务采购项目 2026年9月-2028年3月(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 年度印数:每期6.3万本,226.8万本 年度期数:36期/年 总期数:57期(1年7个月) 总印数:总共359.1万本 采购项目为2026年9月至2028年3月国务院公报的印制。每期正文4-8个印张(每年36期,平均每期4.25个印张,单色(如有个别页面原稿为彩色,则需彩色印刷并用相关纸张),用纸为60克胶版纸(白度为85度);每期封面为4个P,正背4色,用纸为157克铜版纸;装订方式为骑马订;印品规格为:大16开本,210mm×297mm。 加工数量:每月3期,1年7个月共57期,每期按6.3万本的印制模式进行报价(1年7个月共约359.1万本,实际印刷量以国务院公报编辑室委印单为准)。 加工内容:一校、二校;封皮设计;出片打样;印刷;装订;送书。 质量标准:执行《中华人民共和国行业标准》书刊包装印刷标准。 生产周期:每期逢十出齐成品。每期一校、二校差错率要求分别在0.2‰、0.1‰以内;每期由国务院公报编辑室提供电子版到出齐成品为4天。另,每期公报预留30本在承印单位,年底装订成精装合订本。 要求:封面用蓝色漆布纸,文字烫银,国徽起鼓烫金及大红,55mm;书脊文字烫银,国徽起鼓烫金及大红,28mm。封壳用3mm厚进口荷兰板(马尼拉板);环衬用150g-200g羊皮纸;尺寸295mm×212mm;锁线精装。 结算方式:报价含精装在内的所有费用,成品交货验收后,每季度与采购人结算一次,采用转账方式结算,不以现金结算(结算费用包括正刊印刷费和精装合订本制作费)。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李新红,季艳玲,黄敏(组长),高凯敏,李雅楠

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:国务院办公厅机关服务中心

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区府右街3号

联系方式:010-55602359

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 徐婧婧 010-83084953

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2026年9月4日