财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理中标公告

2026年09月04日 13:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位中国农业大学
行政区域平谷区公告时间2026年09月04日 13:37
评审专家名单王振惠、石忠刚、刘群、胡玉明、孙宝明、刘志伟、袁强
总中标金额¥358.835700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王馨悦
项目联系电话010-62732813
采购单位中国农业大学
采购单位地址北京市海淀区圆明园西路2号
采购单位联系方式王馨悦010-62732813
代理机构名称北京科技园拍卖招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
代理机构联系方式申耀朋13651356671

一、项目编号:S110000A001042682004(招标文件编号:S110000A001042682004)

二、项目名称:中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京方圆工程监理有限公司

供应商地址:北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼1982房间

中标(成交)金额:358.8357000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    北京方圆工程监理有限公司      中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理      包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。      包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。      730      包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王振惠、石忠刚、刘群、胡玉明、孙宝明、刘志伟、袁强

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理报酬:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)以及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定以各中标金额作为取费基数下浮25%计取。

本项目代理费总金额:2.678000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理中标结果公告
交易项目编号:S110000A001042682004

公告内容

中标结果公示

工程编号

F0JL202600091

建设单位名称

中国农业大学

工程名称

中国农业大学国家农业科技创新港图书信息综合中心监理

建设地点

中国农业大学国家农业科技创新港

中标人

北京方圆工程监理有限公司

中标价(元)

3588357

公示开始时间

2026-09-05

评审总得分(综合评分法):93.84分

本项目在北京市公共资源交易服务平台的链接如下:

https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxzbgg/20260904/5697963.html

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国农业大学     

地址:北京市海淀区圆明园西路2号        

联系方式:王馨悦010-62732813      

2.采购代理机构信息

名 称:北京科技园拍卖招标有限公司            

地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188            

联系方式:申耀朋13651356671            

3.项目联系方式

项目联系人:王馨悦

电 话:  010-62732813