大连理工大学原位拉曼光谱设备采购项目中标公告
2026年09月04日 13:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连理工大学原位拉曼光谱设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/分析仪器/光学式分析仪器 | ||
| 采购单位 | 大连理工大学 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年09月04日 13:37 |
| 评审专家名单 | 关伟翔、王强、陈玉晶、于伟臣、罗靖洁(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥337.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李楠 | ||
| 项目联系电话 | 0411-39700100 | ||
| 采购单位 | 大连理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 辽宁省大连市甘井子区凌工路2号大连理工大学科技园大厦C座409室 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师/孙老师;0411-84709969/84706297 | ||
| 代理机构名称 | 辽宁利盟校企招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市甘井子区软件园路80号科技园大厦B座601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李楠、张淑媛 电话:0411-39700100/101 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 26.8.14发售稿-大连理工大学原位拉曼光谱设备采购项目.pdf | ||
一、项目编号:DUTASZ-2026093(招标文件编号:DUTASZ-2026093)
二、项目名称:大连理工大学原位拉曼光谱设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:大连东方进出口有限责任公司
供应商地址:辽宁省大连市沙河口区黄浦路201号七层
中标(成交)金额:337.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 大连东方进出口有限责任公司 | 原位拉曼光谱设备 | Horiba | LabRAM Odyssey | 1 | 3370000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
关伟翔、王强、陈玉晶、于伟臣、罗靖洁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求中标金额*0.486%
本项目代理费总金额:1.637820 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目中标单位大连东方进出口有限责任公司,综合得分86.08分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连理工大学
地址:辽宁省大连市甘井子区凌工路2号大连理工大学科技园大厦C座409室
联系方式:李老师/孙老师;0411-84709969/84706297
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁利盟校企招标有限公司
地 址:大连市甘井子区软件园路80号科技园大厦B座601室
联系方式:李楠、张淑媛 电话:0411-39700100/101
3.项目联系方式
项目联系人:李楠
电 话: 0411-39700100