财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国医学科学院医药生物技术研究所2026年改善科研条件专项项目(生物药创制的关键共性技术平台建设)中标公告

2026年09月04日 16:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国医学科学院医药生物技术研究所2026年改善科研条件专项项目(生物药创制的关键共性技术平台建设)
品目

货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位中国医学科学院医药生物技术研究所
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 16:10
评审专家名单蔡玉琴、潘世芬、董辉、赵昕、刘荣梅、武临专、贺海燕
总中标金额¥2538.546000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕
项目联系电话010-62108131、62108146、62108111
采购单位中国医学科学院医药生物技术研究所
采购单位地址北京市东城区天坛西里1号
采购单位联系方式010-67022138、63016908
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层&9层
代理机构联系方式刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕 010-62108131、62108146、62108111
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2招标文件 (PDF).zip
附件3主要标的信息.pdf

一、项目编号:TC260308C/01/02/03(招标文件编号:TC260308C/01/02/03)

二、项目名称:中国医学科学院医药生物技术研究所2026年改善科研条件专项项目(生物药创制的关键共性技术平台建设)

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京宝丰行科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区复兴路12号43号楼八层888室

中标(成交)金额:680.5800000(万元)

 

供应商名称:国药(上海)医疗器械实业有限公司

供应商地址:中国(上海)自由贸易试验区正定路530号A5库区三层2号仓库

中标(成交)金额:903.5700000(万元)

 

供应商名称:北京中润汇宝科技发展有限公司

供应商地址:北京市海淀区复兴路12号43号楼八层816、818、820室

中标(成交)金额:954.3960000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    北京宝丰行科技有限公司      见附件      见附件      见附件      见附件      见附件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    国药(上海)医疗器械实业有限公司      见附件      见附件      见附件      见附件      见附件  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    北京中润汇宝科技发展有限公司      见附件      见附件      见附件      见附件      见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡玉琴、潘世芬、董辉、赵昕、刘荣梅、武临专、贺海燕

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:见招标文件。

本项目代理费总金额:26.020000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

01包中标供应商北京宝丰行科技有限公司评审得分为97.09分;

02包中标供应商国药(上海)医疗器械实业有限公司评审得分为93.20分;

03包中标供应商北京中润汇宝科技发展有限公司评审得分为98.52分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国医学科学院医药生物技术研究所     

地址:北京市东城区天坛西里1号        

联系方式:010-67022138、63016908      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层&9层            

联系方式:刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕 010-62108131、62108146、62108111            

3.项目联系方式

项目联系人:刘子清、冯佳义、李艳君、崔健、侯云燕

电 话:  010-62108131、62108146、62108111