国家税务总局苏州市税务局2026-2027年12366纳税咨询服务中标公告
2026年09月04日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局苏州市税务局2026-2027年12366纳税咨询服务 | ||
| 品目 | 服务/鉴证咨询服务/咨询服务/税务咨询服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局苏州市税务局 | ||
| 行政区域 | 苏州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:21 |
| 评审专家名单 | 陈昌琴、毛林芳、蒋招林、周素芹、任思桦(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥727.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晶晶 | ||
| 项目联系电话 | 0512-69165615 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局苏州市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 苏州市姑苏区干将西路535号 | ||
| 采购单位联系方式 | 袁老师(商务)、任老师(技术)0512-68358426、 0512-69829546 | ||
| 代理机构名称 | 苏州市卫康招投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苏州市干将西路1296号深业姑苏中心17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 李晶晶、陈璐佳0512-69165615 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 分包意向协议和中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | JS2026-DLGK-C0217-B00苏州市税务局12366纳税咨询服务(苏州市税务局)招标文件.doc | ||
一、项目编号:JS2026-DLGK-C0217-B00(招标文件编号:JS2026-DLGK-C0217-B00)
二、项目名称:国家税务总局苏州市税务局2026-2027年12366纳税咨询服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:中电智恒信息科技服务有限公司
供应商地址:南京市雨花台区赛虹桥街道凤台南路138号3楼305室
中标(成交)金额:727.5000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中电智恒信息科技服务有限公司 | 国家税务总局苏州市税务局2026-2027年12366纳税咨询服务 | 依托12366知识库,按照《12366纳税服务热线基本工作流程和作业标准(试行)》,为纳税人缴费人提供专业化、规范化、标准化服务 | 提供不少于52名驻场服务人员的12366纳税咨询服务。需配合市局对12366市中心的管理工作,共同完善服务规范,加强新技术运用,提升智能服务水平 | 2026年10月11日至2027年10月10日 | 根据本项目招标文件、合同和业务需求及相关技术标准规范为依据进行质量验收 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈昌琴、毛林芳、蒋招林、周素芹、任思桦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:由中标人支付,领取中标通知书时中标人向采购代理机构支付服务费,具体服务费按苏财购告【2016】31号规定的收费标准基础上打7折收取
本项目代理费总金额:5.406800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标单位综合得分:95.28
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局苏州市税务局
地址:苏州市姑苏区干将西路535号
联系方式:袁老师(商务)、任老师(技术)0512-68358426、 0512-69829546
2.采购代理机构信息
名 称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
地 址:苏州市干将西路1296号深业姑苏中心17层
联系方式:李晶晶、陈璐佳0512-69165615
3.项目联系方式
项目联系人:李晶晶
电 话: 0512-69165615