北京师范大学辅仁大学本部旧址园林建筑修缮工程采购项目中标公告
2026年09月04日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京师范大学辅仁大学本部旧址园林建筑修缮工程采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:15 |
| 评审专家名单 | 黄颖,张艳豪,秦利辉,张晓辉,张剑智,丁学军,叶莉 | ||
| 总中标金额 | ¥2969.359441 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴伟成 | ||
| 项目联系电话 | 010-55601751 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区新街口外大街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-58802694 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件2 | 北京房修一建筑工程有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件3 | 响应(投标)人商务信息公示表.zip | ||
| 附件4 | 中标通知书.zip | ||
| 附件5 | 北京房修一建筑工程有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件6 | 北京师范大学辅仁大学本部旧址园林建筑修缮工程采购项目采购文件.pdf | ||
北京师范大学辅仁大学本部旧址园林建筑修缮工程采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG260962
2.项目名称:北京师范大学辅仁大学本部旧址园林建筑修缮工程采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:3000.292563万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京五瑞古建工程有限公司 最后报价未通过:针对该单位二次报价说明的三项费用,优惠让利费用未提供分析说明及优惠让利的相关证明材料(如自有脚手架证明材料),不能充分证明其响应报价合理性,因此响应报价予以拒绝。 第二部分 响应人须知前附表5.响应报价 响应人的最后报价(即第二次报价)低于(不含)本项目预算(招标控制价)下浮 6%的,应当在二次报价的同时提供澄清附件(相关证明材料);响应人不能证明其报价合理性的,其磋商响应无效。
供应商名称: 北京房修一建筑工程有限公司
供应商地址: 北京市西城区太平湖东里甲5号
中标(成交)金额: 人民币2969.359441 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京房修一建筑工程有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 北京师范大学辅仁大学本部旧址园林建筑修缮工程采购项目 | 工程量清单和图纸设计范围内全部施工内容,包括但不限于文物本体修缮、建筑装饰装修、建筑屋面工程、建筑电气、建筑给排水及供暖、通风与空调、智能建筑、消防工程等全部工程内容。 | 定额工期:123 日历天 计划工期:253 日历天 11 工期 计划开工日期:2026 年 9 月 6 日计划竣工日期:2027 年 5 月 17 日 | 葛文宇 | 执业资格证书编号:0380667、注册证书编号:京1112013201323833、安全生产考核合格证书(B 本)编号:京建安B(2008)0055339、文物保护工程责任工程师证书编号:ZRGC20150193 |
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 | |||||
| 6 | |||||
| ... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄颖,秦利辉,张晓辉,张剑智,丁学军,叶莉,张艳豪(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区新街口外大街19号
联系方式:010-58802694
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 吴伟成 010-55601751 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年9月4日