财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

北京大学人民医院2026-2028年度保洁服务采购项目中标公告

2026年09月04日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京大学人民医院2026-2028年度保洁服务采购项目
品目

采购单位北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院)
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 17:25
评审专家名单杨露华,卢富昌,张富荣,吴萍萍,赵立新,严贺玲,甄继鹏
总中标金额¥6260.729310 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦龙飞
项目联系电话010-83084609
采购单位北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院)
采购单位地址北京市西城区西直门南大街11号
采购单位联系方式010-88317076
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1北京大学人民医院2026-2028年度保洁服务采购项目采购文件.pdf
附件2投标人得分排序表.doc
附件3北京市北清物业管理有限责任公司中小企业声明函.pdf
附件4北京市北清物业管理有限责任公司残疾人福利性单位声明函.pdf
附件5中标通知书.zip




北京大学人民医院2026-2028年度保洁服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX260811

2.项目名称:北京大学人民医院2026-2028年度保洁服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:6266.654244万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

全部投标人通过了初审

供应商名称: 北京市北清物业管理有限责任公司

供应商地址: 北京市通州区经济开发区东区靓丽三街9号-2580号

中标(成交)金额: 人民币6260.729310 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京市北清物业管理有限责任公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 北京大学人民医院 2026-2028 年度保洁服务采购项目 2026年10月1日至 2028年9月30日(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 廖鑫捷、李朋飞 498 5238.23 西直门院区、白塔寺院区、通州院区、中仪大厦指定区域的日常保洁、专项保洁,每日维护环境卫生,按标准和要求垃圾分类并收集至指定区域,做好等专项工作以及各项院感要求的消毒工作。 负责对医院可回收垃圾(纸箱)及大件和建筑垃圾清运处理。本次保洁服务采购所涉及的区域的基本情况包括但不限于:1.医院区域的诊室、治疗室、实验室、病房、手术室、办公室、休息室、卫生间、浴室、庭院等保洁服务(含可擦拭非精密设备设施的清洁)2.属物业及公共区域保洁服务(含可擦拭非精密设备设施的清洁)3.院区内小型搬家及会场布置协助服务4.病区及门诊打水服务,清洗电水壶5.因医院控感需要的消毒服务6.医院外围绿化内废弃物清理(不含植被补种及绿植租摆)7.生活垃圾分类工作(负责院区及附属物业区域的生活垃圾的分类)8.全院所有院区医疗区域未启用部分的免费开荒工作,达到医院开业要求9.服务范围内各院区的各类垃圾根据医院要求运送到指定装卸地点10.配合医院控烟工作

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

杨露华,张富荣(组长),卢富昌,吴萍萍,赵立新,严贺玲,甄继鹏

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院)

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南大街11号

联系方式:010-88317076

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2026年9月4日