大连海事大学智海楼周边环境整治设计施工总承包项目成交公告
2026年09月04日 18:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连海事大学智海楼周边环境整治设计施工总承包项目 | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮 | ||
| 采购单位 | 大连海事大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:31 |
| 评审专家名单 | 张秀平、林忠利、田兆宇(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥80.580047 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李老师 | ||
| 项目联系电话 | 0411-84729274 | ||
| 采购单位 | 大连海事大学 | ||
| 采购单位地址 | 大连市甘井子区凌海路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师0411-84729274 | ||
| 代理机构名称 | 大连大禹工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大连市沙河口区星海广场星海国际金融中心B座4102室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王超逸、邱银妮、车莉 0411-88100946 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(吉林省弘方建设集团有限公司(联合体成员:大连先锋建筑设计咨询有限公司)).pdf | ||
一、项目编号:DYCG-2026-086(招标文件编号:DYCG-2026-086)
二、项目名称:大连海事大学智海楼周边环境整治设计施工总承包项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林省弘方建设集团有限公司
供应商地址:吉林省延吉市长白路威远城1号楼门市三楼
中标(成交)金额:80.5800470(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 吉林省弘方建设集团有限公司 | 大连海事大学智海楼周边环境整治设计施工总承包项目 | 详见竞争性磋商文件 | 2026年9月10日开工至2026年10月25日竣工,共45日历天(含设计周期4天,施工工期40天,验收备案工期1天),具体日期根据中标/成交时间调整。 | 季晓伟 | 建筑工程专业二级注册建造师(吉222171727884) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张秀平、林忠利、田兆宇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按竞争性磋商文件要求收取。
本项目代理费总金额:0.644640 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.成交单位:吉林省弘方建设集团有限公司;联合体成员单位:大连先锋建筑设计咨询有限公司。
2.成交金额:805,800.47(元)(其中设计费:19,800.00(元);施工费:786,000.47(元))
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连海事大学
地址:大连市甘井子区凌海路1号
联系方式:李老师0411-84729274
2.采购代理机构信息
名 称:大连大禹工程项目管理咨询有限公司
地 址:大连市沙河口区星海广场星海国际金融中心B座4102室
联系方式:王超逸、邱银妮、车莉 0411-88100946
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电 话: 0411-84729274