S351砀定线单县至定陶段改建工程(二期) 施工
评标结果公示
招标编号为SG201403054的S351砀定线单县至定陶段改建工程(二期) 施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
施工三标段 | 东明恒通路桥有限公司 | 99.39 |
成武泰兴公路工程有限公司 | 99.37 | |
山东省单县湖西路桥建筑有限公司 | 91.28 | |
济宁市公路工程公司 | 90.88 | |
施工四标段 | 菏泽路源公路工程有限公司 | 95.62 |
菏泽牡丹路桥工程有限公司 | 95.18 | |
山东路盛公路工程有限公司 | 89.52 | |
济南金曰公路工程有限公司 | 88.64 | |
定陶县陶都公路工程有限公司 | 87.79 | |
施工五标段 | 定陶县陶都公路工程有限公司 | 96.01 |
东明恒通路桥有限公司 | 95.69 | |
菏泽牡丹路桥工程有限公司 | 94.50 | |
济宁鲁南公路工程公司 | 93.90 | |
济南金曰公路工程有限公司 | 93.69 | |
沈阳市政集团有限公司 | 93.21 | |
菏泽振源公路工程有限公司 | 92.78 | |
山东省单县湖西路桥建筑有限公司 | 87.40 | |
施工六标段 | 菏泽振源公路工程有限公司 | 94 |
成武泰兴公路工程有限公司 | 93.82 | |
济宁市公路工程公司 | 93.81 | |
山东路盛公路工程有限公司 | 93.81 | |
山东九州公路工程有限公司 | 93.81 | |
山东泰华路桥工程有限公司 | 93.81 | |
山东菏泽中通工程有限公司 | 93.80 | |
德州市公路工程总公司 | 93.80 | |
菏泽路源公路工程有限公司 | 93.80 | |
施工七标段 | 山东菏泽中通工程有限公司 | 99.49 |
沈阳市政集团有限公司 | 99.08 | |
山东通达路桥工程有限公司 | 98.62 | |
永昌路桥集团有限公司 | 89.99 | |
山东泰华路桥工程有限公司 | 88.93 | |
德州市公路工程总公司 | 88.30 | |
施工八标段 | 陕西现代公路机械工程有限公司 | 99.85 |
山东康桥交通科技有限公司 | 99.52 | |
鲁建集团股份有限公司 | 97.99 | |
潍坊恒建交通工程有限公司 | 97.21 | |
山东胜达公路工程建设技术中心 | 96.15 | |
山东省公路建设(集团)有限公司 | 95.29 | |
山东泰山路桥工程公司 | 94.50 | |
平湖市通顺交通设施有限公司 | 94.49 | |
施工九标段 | 山东通达路桥工程有限公司 | 97.93 |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 | 97.28 | |
济南金宇公路产业发展有限公司 | 97.04 | |
莱芜德立交通设施有限公司 | 96.82 | |
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 96.11 | |
济南通达公路工程有限公司 | 95.71 | |
潍坊恒建交通工程有限公司 | 95.19 | |
泰安金桥交通工程有限公司 | 95.03 | |
科达集团股份有限公司 | 94.60 | |
山东尚佳交通工程有限公司 | 94.04 | |
山东康桥交通科技有限公司 | 93.48 | |
山西长达交通设施有限公司 | 92.82 | |
潍坊市筑路机械厂 | 92.71 | |
盛世国际路桥建设有限公司 | 92.30 | |
山东省滨州公路工程总公司 | 91.92 | |
平湖市通顺交通设施有限公司 | 91.26 | |
聊城市公路工程总公司 | 90.93 | |
施工十标段 | 济南金宇公路产业发展有限公司 | 99.76 |
潍坊市筑路机械厂 | 99.56 | |
科达集团股份有限公司 | 98.98 | |
山东省滨州公路工程总公司 | 98.43 | |
莱芜德立交通设施有限公司 | 97.32 | |
聊城市公路工程总公司 | 96.22 | |
山东胜达公路工程建设技术中心 | 96.01 | |
济南通达公路工程有限公司 | 95.11 | |
山东泰山路桥工程公司 | 94.66 | |
盛世国际路桥建设有限公司 | 94.55 | |
山东省公路建设(集团)有限公司 | 93.79 | |
鲁建集团股份有限公司 | 92.68 | |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 | 90.60 | |
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 89.40 | |
泰安金桥交通工程有限公司 | 88.24 | |
山东尚佳交通工程有限公司 | 87.14 | |
山西长达交通设施有限公司 | 86.04 |
二、中标候选人:
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 |
施工三标段 | 第一中标候选人 | 东明恒通路桥有限公司 | 72598294.33 |
第二中标候选人 | 成武泰兴公路工程有限公司 | 72583891.53 | |
施工四标段 | 第一中标候选人 | 菏泽路源公路工程有限公司 | 90610905.29 |
第二中标候选人 | 菏泽牡丹路桥工程有限公司 | 90807579.59 | |
施工五标段 | 第一中标候选人 | 定陶县陶都公路工程有限公司 | 104185599.48 |
第二中标候选人 | 东明恒通路桥有限公司 | 104350478.64 | |
施工六标段 | 第一中标候选人 | 菏泽振源公路工程有限公司 | 29916666.58 |
第二中标候选人 | 成武泰兴公路工程有限公司 | 29942685.82 | |
施工七标段 | 第一中标候选人 | 山东菏泽中通工程有限公司 | 21854926.72 |
第二中标候选人 | 沈阳市政集团有限公司 | 21764848.24 | |
施工八标段 | 第一中标候选人 | 陕西现代公路机械工程有限公司 | 11352973.67 |
第二中标候选人 | 山东康桥交通科技有限公司 | 11397619.58 | |
施工九标段 | 第一中标候选人 | 山东通达路桥工程有限公司 | 11077599.36 |
第二中标候选人 | 潍坊宝利交通设施工程有限公司 | 11113628.44 | |
施工十标段 | 第一中标候选人 | 济南金宇公路产业发展有限公司 | 12475193.06 |
第二中标候选人 | 潍坊市筑路机械厂 | 12487815.21 |
三、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工三标段 | 山东磐石公路工程有限公司 | 投标文件中项目总工魏东、安全工程师高峰在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工备选人胡卫东未在信用信息系统备案,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;试验工程师李广玲在信用信息系统中未上传试验检测证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
山东郓州路桥工程有限责任公司 | 投标文件中项目经理丁传勇、安全工程师董飞、试验工程师于谋亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;投标文件中无2010年度财务报表,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(3)款的规定。 | |
施工四标段 | 巨野麟州公路工程有限公司 | 项目总工洪丰、试验工程师秦亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工洪丰、项目总工备选人徐广汉在信用信息系统中安全B证无有效期,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;试验工程师秦亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
济宁鹏程路桥建筑工程有限公司 | 道路工程师李鹏飞在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
鄄城县通达路桥工程有限公司 | 项目经理王修海在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;试验工程师李好亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;备选项目总工张艳忠中级职称低于项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
山东路之峰有限公司 | 项目经理备选人王宏伟在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工陈学进在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师杨周在信用信息系统中C证无有效期,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工备选人郭衍勇中级职称低于项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定;投标文件中未附公证书,不符合评标办法第2.1.1条形式评审与响应性评审标准第(4)款第b、c项的规定。 | |
施工五标段 | 菏泽鑫盛路桥公路工程有限公司 | 项目总工李喜运在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
鄄城县通达路桥工程有限公司 | 项目经理王修海、安全工程师韩宝岭在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师韩宝岭在信用信息系统中交安C证无有效期,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;试验工程师李好亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工备选人张艳忠中级职称低于项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
山东磐石公路工程有限公司 | 投标文件中项目总工魏东、安全工程师高峰、李世义在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工备选人胡卫东未在信用信息系统备案,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;试验工程师李广玲在信用信息系统中未上传试验检测证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
济宁富通公路产业开发中心 | 项目总工李东升、项目总工备选人刘晓燕中级职称低于项目总工和项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定;安全工程师程辉初级职称不符合安全工程师最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定;安全工程师刘金阁、试验工程师张海健在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
施工六标段 | 巨野麟州公路工程有限公司 | 项目总工洪丰、试验工程师秦亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工洪丰、项目总工备选人徐广汉在信用信息系统中安全B证无有效期,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;试验工程师秦亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
江苏嘉隆工程建设有限公司 | 项目经理张成、项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
菏泽鑫盛路桥公路工程有限公司 | 项目总工李喜运在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
聊城市光岳路桥有限责任公司 | 项目经理王立军、项目经理备选人赵彦东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工单文英、项目总工备选人霍春燕在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师鲁栋初级职称不符合要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
济宁鹏程路桥建筑工程有限公司 | 项目总工备选人刘凯在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
山东路之峰有限公司 | 项目经理备选人王宏伟在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工陈学进在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;投标文件中未附公证书,不符合评标办法第2.1.1条形式评审与响应性评审标准第(4)款第b、c项的规定。 | |
山东郓州路桥工程有限责任公司 | 投标文件中项目经理丁传勇、安全工程师董飞、试验工程师于谋亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;投标文件中无2010年度财务报表,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(3)款的规定。 | |
施工七标段 | 济南先行公路工程有限责任公司 | 项目总工田洪坤中级职称低于项目总工最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定;投标文件无公证书,不符合评标办法第2.1.1条形式与响应性评审第(4)款的规定。 |
江苏嘉隆工程建设有限公司 | 项目经理张成、项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
鱼台县东方路桥工程有限公司 | 项目经理张先进、安全工程师李居震在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工林久龙在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理备选人初级职称不符合要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定;投标文件中未提供质检工程师、桥梁工程师、试验工程师,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
德州路通公路工程有限公司 | 项目经理备选人刘传亮、项目总工霍俊香在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工霍俊香、项目总工备选人陈义晓在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工备选人陈义晓中级职称不符合要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定;投标文件无公证书,不符合评标办法第2.1.1条形式与响应性评审第(4)款的规定。 | |
聊城市光岳路桥有限责任公司 | 项目经理王立军、项目经理备选人赵彦东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工单文英、项目总工备选人霍春燕无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师鲁栋初级职称不符合要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
山东东方路桥建设总公司 | 投标文件无公证书,不符合评标办法第2.1.1条形式与响应性评审第(4)款的规定。 | |
聊城市传朋公路工程有限公司 | 项目经理葛兆民、项目经理备选人孙建廷、项目总工邹德高、项目总工备选人郝方代在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工邹德高、项目总工备选人郝方代在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
施工八标段 | 江西赣东路桥建设集团有限公司 | 项目经理陈建平在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理陈建平、项目总工邱让辉在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
常州市交通设施有限公司 | 项目经理吴策和项目总工郭瑛在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师夏慧平初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 | 安全工程师邱丰亮初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
淄博顺达交通设施工程有限公司 | 项目经理刘好成、项目总工王东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理刘好成在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
临沂市公路局筑路机械厂 | 项目经理刘建新在系统中交安B证已过期,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工盖洪兵、安全工程师尤洪勋在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
山西路达实业总公司 | 项目经理李红兵、项目总工王春雷、安全工程师张建青在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
施工九标段 | 山东景亮工贸有限公司 | 项目经理王希民、项目总工徐丽在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理王希民、项目总工徐丽、安全工程师陈明欣在投标文件中未附业绩证明资料,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
石家庄市汇源公路设施有限公司 | 项目经理许建宁在信用信息系统中未备案,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
青岛中建交通建设股份有限公司 | 项目总工郝顺全在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师石峰未在信用信息系统中备案,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
山西路达实业总公司 | 项目经理李红兵、项目总工王春雷、安全工程师张建青在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
施工十标段 | 山东景亮工贸有限公司 | 项目经理王希民、项目总工徐丽在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理王希民、项目总工徐丽、安全工程师陈明欣在投标文件中未附业绩证明资料,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
石家庄市汇源公路设施有限公司 | 项目经理许建宁在信用信息系统中未备案,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
青岛中建交通建设股份有限公司 | 项目总工郝顺全在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师石峰未在信用信息系统中备案,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
江西赣东路桥建设集团有限公司 | 项目经理陈建平在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理陈建平、项目总工邱让辉在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
常州市交通设施有限公司 | 项目经理吴策和项目总工郭瑛在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;安全工程师夏慧平初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 | 安全工程师邱丰亮初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)款的规定。 | |
淄博顺达交通设施工程有限公司 | 项目经理刘好成、项目总工王东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目经理刘好成在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 | |
临沂市公路局筑路机械厂 | 项目经理刘建新在系统中交安B证已过期,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定;项目总工盖洪兵、安全工程师尤洪勋在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)、(9)款的规定。 |
监察监督:仲伟礼
技术监督:李选民
评标委员会成员:孙西运、毕建华、张洪强、孙中堂、王玉泉
公示时间:2014年04月29日 至 2014年05月05日
招 标 人:菏泽市公路管理局
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:0530-5969771
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2014年04月28日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩 | ||||
| ||||
施工三标段(03)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
成武泰兴公路工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 工程师 | |||
东明恒通路桥有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
成武泰兴公路工程有限公司 | 2011年菏泽市普通国省道养护中修工程三标段 | |||
S351砀定路安徽界至定陶段中修工程二标段 | ||||
第三标段 | ||||
东明恒通路桥有限公司 | 第一标段 | |||
第一标段 | ||||
一 | ||||
第一标段 | ||||
| ||||
施工四标段(04)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
菏泽牡丹路桥工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 高级工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 助理工程师 | |||
菏泽路源公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 工程师 | ||
质检工程师 | 高级工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
项目经理 | 工程师 | |||
备选项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
菏泽牡丹路桥工程有限公司 | 临商路曹县至河南界段改造工程第四标段 | |||
S259临商路鄄城至菏泽段大中桥路面工程第三标段 | ||||
2011年菏泽市普通国省道养护中修工程第五标段 | ||||
菏泽路源公路工程有限公司 | S259临商路定陶至晏庄加宽改造工程第一合同段 | |||
S351砀定路安徽界至定陶段中修工程三标段 | ||||
G220东郑线菏泽骆屯至杨店段改建工程第一标段 | ||||
| ||||
施工五标段(05)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
东明恒通路桥有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 工程师 | |||
定陶县陶都公路工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
道路工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
东明恒通路桥有限公司 | 第一标段 | |||
第一标段 | ||||
第一标段 | ||||
第二标段 | ||||
定陶县陶都公路工程有限公司 | 二合同 | |||
二合同段 | ||||
定陶县西环路辅线改建工程A标段 | ||||
定陶县西环路改建工程B标段 | ||||
| ||||
施工六标段(06)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
成武泰兴公路工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
桥梁工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 工程师 | |||
菏泽振源公路工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 高级工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 高级工程师 | |||
桥梁工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
成武泰兴公路工程有限公司 | 2011年菏泽市普通国省道养护中修工程三标段 | |||
S351砀定路安徽界至定陶段中修工程二标段 | ||||
第三标段 | ||||
菏泽振源公路工程有限公司 | 洙水河航道改造工程菏泽段桥梁工程第二标段 | |||
巨鄄路黄安至鄄城段第六合同段 | ||||
S346丰东线大田集至定陶段改建工程 | ||||
| ||||
施工七标段(07)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
沈阳市政集团有限公司 | 项目经理 | 高级工程师 | ||
备选项目经理 | 高级工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 高级工程师 | |||
桥梁工程师 | 高级工程师 | |||
试验工程师 | 高级工程师 | |||
山东菏泽中通工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
备选项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
备选项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
质检工程师 | 工程师 | |||
桥梁工程师 | 工程师 | |||
试验工程师 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
沈阳市政集团有限公司 | 辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路面工程 | |||
辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段路基工程 | ||||
绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路 | ||||
烟台港莱州港区疏港公路路桥工程 | ||||
高唐至邢台公路高唐至临清段第一合同段 | ||||
辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路基工程 | ||||
山东菏泽中通工程有限公司 | 京杭运河洙水河航道改造工程菏泽段桥梁工程 | |||
2010年菏泽市干线公路危桥及桥梁伸缩装置维修改造工程 | ||||
菏泽至嘉祥机场洙赵新河大桥 | ||||
| ||||
施工八标段(08)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
陕西现代公路机械工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
山东康桥交通科技有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
项目总工 | 高级工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
陕西现代公路机械工程有限公司 | 商州至漫川关高速公路JT3标段 | |||
青兰线安全设施 | ||||
JT4合同段 | ||||
交安十合同 | ||||
山东康桥交通科技有限公司 | 建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程 | |||
建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程 | ||||
建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程 | ||||
| ||||
施工九标段(09)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
潍坊宝利交通设施工程有限公司 | 项目经理 | 工程师 | ||
项目总工 | 工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
山东通达路桥工程有限公司 | 项目经理 | 研究员 | ||
项目总工 | 研究员 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
潍坊宝利交通设施工程有限公司 | 四川南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA1标段 | |||
一级公路增设中央隔离设施工程第四标段 | ||||
滨州至德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程HL10合同段 | ||||
S233潍九路潍坊至临朐段大中桥路面工程施工招标安全设施第一合同段 | ||||
山东通达路桥工程有限公司 | 巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段交通安全设施BYBZ标段 | |||
广西壮族自治区灵峰(桂粤界)至八步公路项目施工 | ||||
| ||||
施工十标段(10)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
济南金宇公路产业发展有限公司 | 项目经理 | 高级工程师 | ||
项目总工 | 工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
潍坊市筑路机械厂 | 项目经理 | 工程师 | ||
项目总工 | 工程师 | |||
安全生产负责人 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
济南金宇公路产业发展有限公司 | 第四合同段 | |||
G220东郑线S248交叉口至大桥镇段(K186+106-K216+318)增设中央隔离设施工程 | ||||
绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路护栏工程 | ||||
长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTBZBX-1标段 | ||||
潍坊市筑路机械厂 | G105附线德州开发区至平原东环大中桥路面工程 | |||
交通安全设施 | ||||
© 1999- 中华人民共和国财政部版权所有 | 联系我们 | 意见反馈 | 京ICP备10046031号-10