一、政府采购计划编号:2014-004038-0908-042s
二、项目名称:高铁回迁小区二期工程(H01~H09、G01~G06、幼儿园)施工一标段
项目编号:2014-004038-0908-042s
三、招标控制价:2862.100445万元
四、采购人:泰安市岱岳区北集坡街道办事处东对旧村村民委员会
代建单位:泰安泰山基业开发建设有限公司
地 址:泰安高新区嘉和北区B区
联系人:史 涛
联系方式:0538-8937118
五、采购代理机构:泰安泰山汇通建设项目管理有限公司
地 址:泰安长城路78-3号 联系人:韩香雨
联系电话:0538-6980768 传 真:0538-6980768
六、评委评分明细表
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (万元) | 评审 得分 | 评审委员评分明细 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||
1 | 山东省宁阳县建设安装工程总公司 | 2851.401198 | 62.67 | 62.67 | 62.67 | 62.67 | 62.67 | 62.67 | 62.67 | 62.67 |
2 | 山东莱钢建设有限公司 | 2762.304967 | 68.47 | 68.47 | 68.47 | 68.47 | 68.47 | 68.47 | 68.47 | 68.47 |
3 | 泰安东城建筑工程有限公司 | 2846.476210 | 60.02 | 60.02 | 60.02 | 60.02 | 60.02 | 60.02 | 60.02 | 60.02 |
4 | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | 2855.702221 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 | 57.03 |
5 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 2658.559936 | 87.19 | 87.19 | 87.19 | 87.19 | 87.19 | 87.19 | 87.19 | 87.19 |
6 | 泰安市城市建筑安装工程有限责任公司 | 2839.176919 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 新泰市东都建筑安装工程公司 | 2574.717561 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8
| 山东广厦建设集团有限公司 | 2297.978706 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 宁阳大成建筑安装工程有限公司 | 2843.828305 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
七、废标情况明细表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 泰安市城市建筑安装工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提交企业注册地建设行政主管部门清欠机构出具的“无拖欠农民工工资证明”原件 | 招标文件前附表10.13.6 |
2 | 山东广厦建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交“投标保证金缴纳银行转账凭证”原件 | 招标文件投标人须知“3.4.1、3.4.2 |
3 | 新泰市东都建筑安装工程公司 | 报价低于基准价下限 | 依据评标办法 |
4 | 宁阳大成建筑安装工程有限公司 | 提供的项目经理注册建造师证处于过期状态,不具备执业资格 | 招标文件前附表“1.4.1项目经理(建造师)资格要求 |
八、中标候选供应商名单
序号 | 投标人名称 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 名次 |
1 | 山东泰山普惠建工有限公司 | 87.19 | 合格 | 87.19 | 2658.559936 | 1 |
2 | 山东莱钢建设有限公司 | 68.47 | 合格 | 68.47 | 2762.304967 | 2 |
3 | 山东省宁阳县建设安装工程总公司 | 62.67 | 合格 | 62.67 | 2851.401198 | 3 |
九、拟中标人
中标人:山东泰山普惠建工有限公司
地 址:泰安市灵山大街 项目负责人:郜相富
中标金额:2658.559936万元 工 期:289日历天
十、拟中标人项目班子成员表
姓 名 | 职 务 | 证 书 编 号 | 等 级 |
郜相富 | 项目经理 | 鲁209070800501 | 贰级 |
鲁建安B20050900473 | / | ||
付庆祥 | 施工员 | J1105580 | / |
崔同禄 | 材料员 | J1501057 | / |
卢宝行 | 预算员 | J1202348 | / |
周士勇 | 质检员 | J1302822 | / |
李相军 | 专职安全员 | 鲁建安C20060901752 | / |
宋其振 | 专职安全员 | 鲁建安C20060901272 | / |
十一、开标日期:2014年05月09日
十二、公示日期:2014年05月13日至2014年05月15日
十三、评标委员会名单:蒋丙强、赵波、李恒利、姜宝平、薛爱军、张锋、赵树秋
© 1999- 中华人民共和国财政部版权所有 | 联系我们 | 意见反馈 | 京ICP备10046031号-10