图形工作站采购结果公告
2025年12月04日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图形工作站采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市海珠工艺美术职业学校 | ||
| 行政区域 | 海珠区 | 公告时间 | 2025年12月04日 16:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈华其,欧阳欣,邓华盛 | ||
| 总成交金额 | ¥71.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄工 | ||
| 项目联系电话 | 020-37209484-821 | ||
| 采购单位 | 广州市海珠工艺美术职业学校 | ||
| 采购单位地址 | 广州市海珠区江南大道中132号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02084446010 | ||
| 代理机构名称 | 广东粤信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市天河区广州市天河区天寿路31号1301室(部位:内自编05房)(仅限办公) | ||
| 代理机构联系方式 | 020-37209484-821 | ||
一、项目编号:YXGL25GZ18372
二、项目名称:图形工作站采购
三、采购结果
合同包1(图形工作站采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州威惠教学设备有限公司 | 广州市黄埔区南岗西洲工业区笔岗路18号 | 714,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(图形工作站采购):
货物类(广州威惠教学设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 图形工作站 | 图形工作站 | 希沃 | D90te G1e-723X50 | 60.0000(台) | 11,900.0000 | 714,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈华其、欧阳欣、邓华盛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 代理机构按规定以成交金额为计算基数向成交供应商收取采购代理服务费用。收费标准按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“货物类”计费标准下浮20%计费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 图形工作站采购 | 0.8568 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(图形工作站采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州威惠教学设备有限公司 | 通过 | 通过 | 714,000.00元 | 1 | 1 | |
| 广州捷正数码科技有限公司 | 通过 | 通过 | 750,000.00元 | 2 | 2 | |
| 广东未课堂信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 852,000.00元 | 3 | 3 | |
| 广州爱迪凯兴信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 857,940.00元 | 4 | ||
| 成都鸿瑞铭泰科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过(未提供检测报告) | |||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市海珠工艺美术职业学校
地 址:广州市海珠区江南大道中132号
联系方式:02084446010
2.采购代理机构信息
名 称:广东粤信项目管理有限公司
地 址:广东省广州市天河区广州市天河区天寿路31号1301室(部位:内自编05房)(仅限办公)
联系方式:020-37209484-821
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:020-37209484-821
广东粤信项目管理有限公司
2025年12月04日
相关公告
