财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

临高县垦区派出所办公及宿舍建设项目结果公告(采购包1)

2025年12月11日 11:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临高县垦区派出所办公及宿舍建设项目
品目

采购单位临高县公安局
行政区域临高县公告时间2025年12月11日 11:08
评审专家(单一来源采购人员)名单石朝雄,陈洪霞,司瑞欣
总成交金额¥349.378800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张健
项目联系电话0898-65327440
采购单位临高县公安局
采购单位地址临高县临城镇行政路13号
采购单位联系方式0898-28278018
代理机构名称海南通合项目管理有限公司
代理机构地址美苑路美苑小区1号楼2东单元1104
代理机构联系方式0898-65327440
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(中粤建设集团(海南)有限公司).pdf

一、项目编号:[招标代理]20251100001[CS]

二、项目名称:临高县垦区派出所办公及宿舍建设项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中粤建设集团(海南)有限公司 海南省海口市龙华区金宇街道坡博路8号四季雅居B栋商铺三楼 3,493,788.07元 95.84

四、主要标的信息

采购包1(临高县垦区派出所办公及宿舍建设项目):

工程类(中粤建设集团(海南)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 办公用房施工 B01010000-办公用房施工 按照工程量清单及图纸 90天(日历日)内,自合同生效之日起计算 座(处) 林山 二级建造师注册证 3,493,788.07

五、评审专家名单:

采购人代表: 司瑞欣
评审专家: 石朝雄 陈洪霞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照本项目预算审核的代理费金额,结合市场调节实际收取

代理服务费收费金额:

合同包1临高县垦区派出所办公及宿舍建设项目:2.2万元

收取对象:采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中粤建设集团(海南)有限公司 通过 通过 55.84 10.00 30.00 95.84 1 1
海南伟恒建设工程有限公司 通过 通过 46.49 10.00 29.66 86.15 2 2
汉程建设工程有限公司 通过 通过 45.84 10.00 29.43 85.27 3 3
海南英华园建筑工程有限公司 通过 通过 46.33 8.00 29.28 83.61 4  
海南三沙市建设工程有限公司 通过 通过 45.33 8.00 29.84 83.17 5  
海南经天建设工程有限公司 通过 通过 44.83 8.00 29.87 82.70 6  
四川川隧建设集团有限公司  
四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:劳资专管员未提供任命书。
海南廖氏科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供施工资质证书和安全生产许可证
四川中环建设发展有限公司  
海南人为峰建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:本单位人员编制工程量清单,未提供社保缴纳证明
海南中洪建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:本单位人员编制工程量清单,未提供社保缴纳证明
黑龙江长郡建筑工程有限公司  
湖北省基塬建设工程有限公司  
河南崇浩建筑工程有限公司  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:临高县公安局

地址:临高县临城镇行政路13号

联系方式:0898-28278018

2.采购机构信息

名称:海南通合项目管理有限公司

地址:美苑路美苑小区1号楼2东单元1104

联系方式:0898-65327440

3.项目联系方式

项目联系人:张健

电话:0898-65327440

海南通合项目管理有限公司

2025年12月11日


相关附件:

相关公告