财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目(二次)中标(成交)结果公告

2025年12月15日 17:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能温室升级改造项目(二次)
品目

采购单位黑龙江农业经济职业学院
行政区域黑龙江省公告时间2025年12月15日 17:25
评审专家(单一来源采购人员)名单夏晓欢,杜兴臣,付卫国,杨兴杰,张军
总成交金额¥164.583500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘工
项目联系电话04536268068
采购单位黑龙江农业经济职业学院
采购单位地址牡丹江市西安区温春镇江南
采购单位联系方式15246341211
代理机构名称牡丹江市公共资源交易中心
代理机构地址黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
代理机构联系方式04536268068
附件:
附件1开标记录表.zip
附件2智能温室升级改造项目(二次)报价明细附件.pdf
附件3智能温室升级改造项目(二次)磋商文件(2025120201).pdf
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江雨田建设工程有限公司).pdf

一、项目编号:[230001]MDJZC[CS]20250081-1

二、项目名称:智能温室升级改造项目(二次)

三、采购结果

合同包1(黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江雨田建设工程有限公司 甘南县建设街庆南小区14#楼东数24门 1,645,834.55元

四、主要标的信息

合同包1(黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目):

工程类(黑龙江雨田建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 装修工程 智能温室升级改造项目 按工程量清单及图纸施工,达到工程竣工验收合格标准。 签订合同后120天内完成 冯笑 黑2232022202402874 1,645,834.55

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏晓欢杜兴臣(采购人代表)付卫国杨兴杰张军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(黑龙江农业经济职业学院智能温室升级改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江雨田建设工程有限公司 通过 通过 64.10 3.00 30.00 97.10 1,645,834.55 1,645,834.55 1 1  
黑龙江泰富建筑工程有限公司 通过 通过 61.80 3.00 29.21 94.01 1,690,326.61 1,690,326.61 2 2  
牡丹江市荣盛建筑工程有限公司 通过 通过 61.60 3.00 27.75 92.35 1,779,171.53 1,779,171.53 3 3  
黑龙江牡亿建筑工程有限公司 通过 通过 61.30 3.00 27.78 92.08 1,777,393.36 1,777,393.36 4    
黑龙江兆承建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。  
智帮建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。  
黑龙江诚隆建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。  
黑龙江景泰建筑工程有限责任公司 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过。  
黑龙江锦之晟建筑工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过提供的社会保险证明与单位名称不符,未提供单位缴纳的工伤、失业保险证明;  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江农业经济职业学院

地址:牡丹江市西安区温春镇江南

联系方式:15246341211

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号

联系方式:04536268068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:04536268068

牡丹江市公共资源交易中心

2025年12月15日


相关附件:

相关公告