公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 博爱县住房保障中心博爱县安顺居小区、新华小区房屋结构安全鉴定采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 博爱县住房保障中心 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年12月16日 15:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 许昭琴、王利芳、谢玉玲(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥16.100000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 闫先生 |
| 项目联系电话 | 13523910345 |
| 采购单位 | 博爱县住房保障中心 |
| 采购单位地址 | 博爱县电商B座4层西区 |
| 采购单位联系方式 | 13523910345 |
| 代理机构名称 | 河南万孚工程技术有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南省焦作市山阳区新丰二街怀庆药都(龙鑫药城)7号楼7110号 |
| 代理机构联系方式 | 18623910179 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.png |
| 附件2 | 二轮报价表.png |
| 附件3 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:博财谈判采购-2025-64 |
| 2、采购项目名称:博爱县住房保障中心博爱县安顺居小区、新华小区房屋结构安全鉴定采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2025年12月09日 |
| 5、评审日期:2025年12月15日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 博政采购【2025】122号-1 | | 河南国正工程质量检测有限公司 | 郑州市二七区马寨镇腾达路与笃行路交叉口中物科技园3号楼1层9号 | 161,000.00 | 元 | 评审价格:161000元 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 博爱县住房保障中心博爱县安顺居小区、新华小区房屋结构安全鉴定采购项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 许昭琴、王利芳、谢玉玲(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:成交人在领取成交通知书时参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,向采购代理机构交纳代理服务费。 |
| 收费金额:2,737.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://ggzy.boai.gov.cn/上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.废标情况:河南省建筑工程质量检验测试中心站有限公司响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的(《中小企业声明函》内容不完整,不符合谈判文件申请人资格要求);河南硕达综合检测有限公司响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的(未提供谈判文件申请人资格要求3.2项);河南省三建综合检测有限公司未响应谈判文件第二轮报价表格式内容,响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的;湖北万钧工程技术有限责任公司根据谈判文件要求,未提供第二轮报价表电子版(PDF)的视为无效标处理;河南众天泽城检验检测有限公司响应文件有明显不符合谈判文件其它要求和有关法律法规的(《中小企业声明函》内容不完整,不符合谈判文件申请人资格要求);河南省华建工程质量检验检测有限公司二轮报价金额与附件金额不一致,投标单位递交两份或多份内容不同的响应文件,或在一份响应文件中对同一采购项目有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的。2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:博爱县住房保障中心 |
| 地址:博爱县电商B座4层西区 |
| 联系人:闫先生 |
| 联系方式:13523910345 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南万孚工程技术有限公司 |
| 地址:河南省焦作市山阳区新丰二街怀庆药都(龙鑫药城)7号楼7110号 |
| 联系人:许淑娟 |
| 联系方式:18623910179 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:闫先生 |
| 联系方式:13523910345 |