公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 2025年青岛西海岸新区铁山街道党建综合阵地建设项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市黄岛区铁山街道办事处 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月24日 09:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 朱西庆,王翠萍,魏福君 |
| 总成交金额 | ¥134.500000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王工 |
| 项目联系电话 | 18561880552 |
| 采购单位 | 青岛市黄岛区铁山街道办事处 |
| 采购单位地址 | 青岛市黄岛区铁山街道办事处 |
| 采购单位联系方式 | 0532-58762089 |
| 代理机构名称 | 世纪工程项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 青岛市黄岛区江山南路480号研创中心7C栋 |
| 代理机构联系方式 | 18561880552 |
青岛市黄岛区铁山街道办事处2025年青岛西海岸新区铁山街道党建综合阵地建设项目成交公告 | 一、项目名称: | 2025年青岛西海岸新区铁山街道党建综合阵地建设项目 | | 二、项目编号: | SDGP370211000202502000462 | | 三、分包名称: | 无分包 2025年青岛西海岸新区铁山街道党建综合阵地建设项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-12-12 | | 五、开标时间: | 2025-12-23 14:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 工程类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1345000 | | 中标人地址: | 山东省青岛市胶州市李哥庄镇沽河大街10号 | | 八、评标委员会成员名单: | 朱西庆, 王翠萍, 魏福君 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 2025年青岛西海岸新区铁山街道党建综合阵地建设项目 | 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装(详见工程量清单)。 | | 60日历天 | 王大伟 | 1345000.00 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 刘明垒 | 通过 | | | 2 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 李宏远 | 通过 | | | 3 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 王大伟 | 通过 | | | 4 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 高春 | 通过 | | | 5 | 青岛创丽装饰有限公司 | 仲娜娜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人或委托代理人身份证明(专家一):未签署日期;(专家二):落款日期没填写日期;(专家三):法定代表人授权委托书证明材料未提供日期时间;项目经理投标时未担任其他在建工程的项目负责人(专家一):未签署日期;(专家二):日期没有填写;(专家三):相关证明材料未提供日期时间;政府采购供应商信用承诺函(专家一):未签署日期;(专家二):落款日期没有填写;(专家三):相关证明材料未提供日期时间;在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺(专家一):未签署日期;(专家二):落款日期没有填写;(专家三):相关证明材料未提供日期时间;具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(专家一):未签署日期;(专家二):落款日期没有填写;(专家三):相关证明材料未提供日期时间;中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明(专家一):未签署日期;(专家二):落款日期没有填写;(专家三):相关证明材料未提供日期时间;政府采购诚信承诺书(专家一):未签署日期;(专家二):落款日期没有填写;(专家三):相关证明材料未提供日期时间; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 51.00 | 39.00 | 49.00 | 46.33 | 38.00 | 84.33 | | 2 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 40.00 | 37.00 | 39.00 | 38.67 | 34.99 | 73.66 | | 3 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 41.00 | 28.00 | 41.00 | 36.67 | 35.23 | 71.90 | | 4 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 42.00 | 34.00 | 40.00 | 38.67 | 30.79 | 69.46 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛创丽装饰有限公司 | 1397319.06 | | 2 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 1380200 | | 3 | 青岛宏元昌建设集团有限公司 | 1401600 | | 4 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 1345000 | | 5 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 1392000 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | | 1 | 胶州市阜北社区片区、市中小区片区、PS 片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设计施工总承包四标段 | 查看详细信息 | | 2 | 九龙街道办事处2022年暑假校舍维修工程 | 查看详细信息 | | 3 | 李哥庄镇龙屯社区打造六个网格党群服务站 | 查看详细信息 | | 4 | 党群服务中心装修改造工程 | 查看详细信息 | | 5 | 交警支队基层所队办公及业务技术用房提升改造项目(第四包:交警支队高速大队基层所队用房提升改造工程) | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市黄岛区铁山街道办事处 | 地址: | 青岛市黄岛区铁山街道办事处 | | 联系人: | 魏主任 | 联系方式: | 0532-58762089 | | 代理机构: | 世纪工程项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市黄岛区江山南路480号研创中心7C栋 | | 联系人: | 王工 | 联系方式: | 18561880552 | | 公告期限 | 2025-12-23 - 2025-12-24 | | 十、代理费 | | 标准: | 本项目招标代理服务费按计价格[2002]1980号文件执行 | | 金额(万元): | 1.2415 | | 2025-12-23 00:00 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 8成交单位中小企业声明及信用承诺函.pdf | |