米易县水利局2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)结果更正公告(第一次)
2025年12月01日 10:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 米易县水利局 | ||
| 行政区域 | 米易县 | 公告时间 | 2025年12月01日 10:51 |
| 首次公告日期 | 2025年10月27日 | 更正日期 | 2025年12月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单位管理员 | ||
| 项目联系电话 | 15984575888 | ||
| 采购单位 | 米易县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 米易县攀莲镇同和路12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18787519635 | ||
| 代理机构名称 | 中鸿亿博集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区益州大道北段333号东方希望中心21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15984575888 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N510421202500007320251014001)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5104212025000073
原公告的采购项目名称:2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)
首次公告日期:2025年10月27日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:“2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)”项目在质疑期内,收到相关供应商对中标候选人提交材料不完整等事项的质疑。经核实,中标候选人四川福塑科技有限公司投标所用品牌“福塑”为其自有品牌,该公司仅提供了PPR管材的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,未提供PPR管件的相应批件。 根据《四川省生活饮用水卫生监督管理办法》第九条“集中式供水单位、二次供水单位和涉水产品,应当依照国家规定取得县级以上卫生行政部门的卫生许可”及第十四条相关规定,以及本项目采购文件的要求,四川福塑科技有限公司所投“福塑”牌管件不符合采购文件规定。经核实,四川福塑科技有限公司对采购文件理解有误,自愿放弃中标资格。 为切实维护招标投标活动的公平、公正,依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规,县水利局已将质疑事项报县财政局备案,并依法重新组织政府采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2025年12月01日
三、其他补充事项
监督部门:米易县财政局,监督电话:0812-8173101
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:米易县水利局
地址:米易县攀莲镇同和路12号
联系方式:18787519635
2.采购代理机构信息
名称:中鸿亿博集团有限公司
地址:成都市高新区益州大道北段333号东方希望中心21层
联系方式:15984575888
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:15984575888
中鸿亿博集团有限公司
2025年12月01日
相关公告
