财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

乌海市教育局乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(二次)结果更正公告(第一次)

2025年12月26日 11:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(二次)
品目

采购单位乌海市教育局
行政区域市辖区公告时间2025年12月26日 11:23
首次公告日期2025年12月10日更正日期2025年12月26日
联系人及联系方式:
项目联系人王娜
项目联系电话13284735107
采购单位乌海市教育局
采购单位地址内蒙古自治区乌海市海勃湾区学府街行政中心A座
采购单位联系方式13664856596
代理机构名称内蒙古柏臣工程项目管理有限责任公司
代理机构地址内蒙古自治区乌海市海勃湾区公园南路景宜园东新小区活动室
代理机构联系方式13284735107
附件:
附件1质疑函.pdf
附件2合同包1:中小企业声明函(乌海市网讯信息科技股份有限公司).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WHZCS-G-H-250089-1

原公告的采购项目名称:乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(二次)

首次公告日期:2025年12月10日

二、更正信息

合同包1(合同包一):

更正事项:采购结果

更正原因:
我公司与2025年12月15日收到黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司关于关于乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(项目编号:WHZCS-G-H-250089)政府采购质疑函,在质疑事项3中提到:“中标供应商乌海市网讯信息科技股份有限公司未提供明确中小企业声明函制造商从业人员、资产总额、营业收入数据,乌海市网讯信息科技股份有限公司属于无效投标”。 经我公司核查乌海市网讯信息科技股份有限公司投标文件及中小企业声明函,情况属实,依据《中华人民共和国财政部令第87号——政府采购货物和服务招标投标管理办法》,上述情况属于无效投标情形。。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:我公司与2025年12月15日收到黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司关于关于乌海市第十中学新建全寄宿制项目公寓配套设施(信息化项目)(项目编号:WHZCS-G-H-250089)政府采购质疑函,在质疑事项3中提到:“中标供应商乌海市网讯信息科技股份有限公司未提供明确中小企业声明函制造商从业人员、资产总额、营业收入数据,乌海市网讯信息科技股份有限公司属于无效投标”。 经我公司核查乌海市网讯信息科技股份有限公司投标文件及中小企业声明函,情况属实,依据《中华人民共和国财政部令第87号——政府采购货物和服务招标投标管理办法》,上述情况属于无效投标情形。。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:1.2508(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2025年12月26日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市教育局

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区学府街行政中心A座

联系方式:13664856596

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古柏臣工程项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区公园南路景宜园东新小区活动室

联系方式:13284735107

3.项目联系方式

项目联系人:王娜

电话:13284735107

内蒙古柏臣工程项目管理有限责任公司

2025年12月26日


相关附件:

相关公告