财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

海南省人民医院信息设备采购(三次)结果公告(采购包1)

2025年12月09日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海南省人民医院信息设备采购(三次)
品目

采购单位海南省人民医院
行政区域海南省公告时间2025年12月09日 09:50
开标时间0002年11月30日 00:00
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0898-65318270
采购单位海南省人民医院
采购单位地址海南省海口市秀英区秀华路19号
采购单位联系方式18898204205
代理机构名称海南省政府采购中心
代理机构地址海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
代理机构联系方式0898-66529849

一、项目编号:HNGP2025-88RR

二、项目名称:海南省人民医院信息设备采购(三次)

三、采购结果

采购包1(商用台式机(一体机或主机壁挂显示器)):

废标理由:本项目1、海南双极科技有限公司 评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:未提供第81项★参数产品合格证,未提供第78项★参数典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说 明文档或视频 2、海南华颖网络科技有限公司 评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:未提供第75项★参数明确产品发布具体日期 未提供第78项★参数典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说 明文档或视频 3、海南佳艺联合实业有限公司 评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:未提供第75项★参数明确产品发布具体日期 未提供第81项★参数产品合格证 未提供第78项★参数典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说 明文档或视频 4、海南恒拓速捷科技有限公司 评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:未提供第81项★参数产品合格证, 未提供第78项★参数典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说 明文档或视频 5、海南大韵文化科技有限公司评审条款"无认定为“投标无效”的其他情形"不通过,专家组长评审意见:未提供第81项★参数产品合格证,未提供第78项★参数典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说 明文档或视频。以上五家供应商符合性审查均不通过,故本项目有效供应商不足3家

四、主要标的信息

采购包1(商用台式机(一体机或主机壁挂显示器)):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 卢家宁
评审专家: 林海文 王厚安 陈光 陈小带

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1商用台式机(一体机或主机壁挂显示器):0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南省人民医院

地址:海南省海口市秀英区秀华路19号

联系方式:18898204205

2.采购代理机构信息

名称:海南省政府采购中心

地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)

联系方式:0898-66529849

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:0898-65318270

海南省政府采购中心

2025年12月09日


相关公告