财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 其他公告

装载机结果公告(采购包1)

2025年12月10日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称装载机
品目

采购单位漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心
行政区域漳州市公告时间2025年12月10日 17:11
开标时间0002年11月30日 00:00
预算金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人朱女士
项目联系电话0596-2955658
采购单位漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心
采购单位地址漳州市芗城区石亭镇南山工业园
采购单位联系方式0596-2066965
代理机构名称福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址福建省漳州市芗城区水仙大街1号华港温泉公寓8幢302室
代理机构联系方式0596-2955658

一、项目编号:[350601]XYX[GK]2025020

二、项目名称:装载机

三、采购结果

采购包1(装载机):

废标理由:经评审,福建喆盛柳工机械设备有限公司未按招标文件要求缴交投标保证金,资格性审查不通过。福建鲲鹏重工有限公司提供的试验报告复印件中的标准为“GB 25683-2010不符合招标文件第五章技术和服务要求“6.8装载机安全性符合GB/T25684.1-2021土方机械安全通用要求的规定”;福建泓淇贸易有限公司提供的检验报告的实验日期和GB/T25684.1-2021实施时间不相符,符合性不通过。因有效投标人不足三家,本次废标。

四、主要标的信息

采购包1(装载机):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈婧
评审专家: 张海珠 吴舒勤 黄燕雪 陈智鹏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1装载机:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心

地址:漳州市芗城区石亭镇南山工业园

联系方式:0596-2066965

2.采购代理机构信息

名称:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司

地址:福建省漳州市芗城区水仙大街1号华港温泉公寓8幢302室

联系方式:0596-2955658

3.项目联系方式

项目联系人:朱女士

电话:0596-2955658

福建兴亿鑫工程项目管理有限公司

2025年12月10日


相关公告