财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

深圳大学丽湖校区健身房改造工程中标结果公告

2025年12月01日 21:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称深圳大学丽湖校区健身房改造工程
品目

装修工程

采购单位深圳大学
行政区域市辖区公告时间2025年12月01日 21:10
评审专家名单 陈峥,ASEFAF,LIU YANG,LIUMIN,丁一飞,丁万舟,丁丽敏,丁二喜,丁云彪,丁优文,丁俊岭,丁健,丁克,丁军峰,丁华文,丁启荣,丁喆,丁妍妍,丁家华,丁小利,丁小娟,丁彦国,丁成祥,丁抗,丁振亚,丁文捷,丁新生,丁晓兰,丁树伟,丁树明,丁桂聪,丁梦华,丁涛涛,丁玉伟,丁玮,丁琦,丁礼华,丁祖春,丁祖莉,丁芳林,丁英莺,丁金娜,丁金聚,丁银兴,丁长俊,万丛丛,万兴欣,万军明,万军胜,万凤群,万力生,万小聪,万小龙,万庐龙,万建华,万志坚,万成刚,万敏,万方,万旻,万梦真,万海鹏,万盼盼,万红娟,万胜明,万艳玲,万远东,万霁,丘义荣,丘伟造,丘华盛,丘彬,丘文锋,丘治东,丘洪,丘竣元,丘紫萍,丘贱清,丘赟立,丛日昌,严亚可,严俊峰,严卫东,严婉莹,严家斌,严少红,严峻,严成,严维锋,严萍,严达珍,丰萍,丹青,乐少琦,乐征,乐新亮,乐洪波,乐玉华,乐琼,乔云云,乔凯,乔建伟,乔影,乔春暖,乔晓玲,乔晓琳,乔桑,乔飞杨,乡世辉,于东,
总中标金额¥126.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蔡老师
项目联系电话13211029336
采购单位深圳大学
采购单位地址深圳市南山区南海大道3688号
采购单位联系方式0755-26531129
代理机构名称广东国科招标有限公司
代理机构地址深圳市南山区粤海街道16号东方科技大厦2301
代理机构联系方式15920099327

项目编号:SZDL2025001818

项目名称:深圳大学丽湖校区健身房改造工程

三、投标供应商名称及报价

包组

投标供应商

报价(元)

A

深圳市腾越工程科技有限公司

1611764.62

A

深圳市湛艺建设集团有限公司

1272895.15

A

深圳市泰合建业建设集团有限公司

1210092.1

A

深圳广信建设(集团)有限公司

1259997.33

A

深圳市中深睿建设工程有限公司

1377797.59

A

深圳市松立建设集团有限公司

1260012.95

A

中建港湾建设(深圳)有限公司

1273136.89

A

深圳市艺越建设集团有限公司

1373066.31

A

深圳市格臻建设工程有限公司

1324626.7

A

深圳恒江建筑装饰工程有限公司

1185835.17

A

深圳聚昇通建设有限公司

1171894.31

四、候选中标供应商名单

包组

投标供应商

报价(元)

A

深圳市松立建设集团有限公司

1260012.95

A

深圳聚昇通建设有限公司

1171894.31

A

深圳广信建设(集团)有限公司

1259997.33

五、中标信息

1.供应商名称:深圳市松立建设集团有限公司

2.供应商地址:深圳市南山区西丽街道西丽社区同发南路天珑移动总部大厦南侧 19-013

3.中标金额:人民币1260012.95

六、主要标的信息

工程

名称:深圳大学丽湖校区健身房改造工程

施工范围:详见图纸及工程量清单

施工工期:总工期为60天以内,具体开工时间以采购人通知为准

项目经理:曹宏

职业证书信息:粤1502013201409138

七、评审委员会成员名单

叶东升、陆瑞祥、邓子业、傅楚光、禹碧涛。

八、代理服务收费标准及金额

1.代理收费标准:本项目的招标代理服务费按招标文件的约定及《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)文的指导和规定按照一定比例向中标单位收取招标代理服务费。

2.收费金额6000.00。

九、公期限

2025年1201日至2025年1204

十、其他补充事宜

未通过审查供应商情况

1. 深圳市腾越工程科技有限公司(未按招标文件要求提供★号条款的证明材料,未提供提供法定代表人、项目投标授权代表投标截止时间前最近一个月的社会保险证明。),不满足符合性审查第5点,第12点,故不通过符合性审查,作无效投标处理。

2. 中建港湾建设(深圳)有限公司(未提供法定代表人、项目投标授权代表投标截止时间前最近一个月的社会保险证明。),不满足符合性审查第12点,故不通过符合性审查,作无效投标处理。

3. 深圳恒江建筑装饰工程有限公司(未提供项目投标授权代表投标截止时间前最近一个月的社会保险证明。),不满足符合性审查第12点,故不通过符合性审查,作无效投标处理。

4. 深圳市湛艺建设集团有限公司(未提供提供法定代表人、项目投标授权代表投标截止时间前最近一个月的社会保险证明。),不满足符合性审查第12点,故不通过符合性审查,作无效投标处理。

1.供应商投标(响应)文件:详见附件。

2.下载打印电子中标通知书

采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。

3.供应商质疑

投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区科苑路16号东方科技大厦2301。质疑咨询电话:0755-26912017

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

(一)采购人信息

   称:深圳大学                        

   址:深圳市南山区南大道3688号深圳大学粤海校区                        

联系方式:0755-26733395                       

(二)采购代理机构信息

   称:广东国科招标有限公司                       

   址:深圳市南山区科苑路16号东方科技大厦2301                       

联系方式:0755-26912017                       

(三)项目联系方式

项目联系人:刘工

     话:0755-26912017  

十二、附件

1.采购文件。

采购文件szczf:-详见后面附件-

采购文件PDF:-详见后面附件-

采购文件DOC:-详见后面附件-

采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-

2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)

3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)

4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)

5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件-公开部分)

6.投标供应商投标文件-公开部分。

-详见后面附件-

7.采购文件约定公开的其它内容。

开标一览表:-详见后面附件-

资格性审查表:-详见后面附件-

符合性审查表:-详见后面附件- 

供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-

评分结果表等:-详见后面附件-                     

广东国科招标有限公司

20251201


相关公告