财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江门市乐贤中学新教学楼第一期设备(目录内及目录外A组)采购项目结果公告

2025年12月02日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江门市乐贤中学新教学楼第一期设备(目录内及目录外A组)采购项目
品目

采购单位江门市江海区人民政府礼乐街道办事处
行政区域江海区公告时间2025年12月02日 17:32
评审专家名单梁材坚,林智勇,罗志宏,冯健威,李思婷
总中标金额¥52.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹振洲
项目联系电话0750-3509019
采购单位江门市江海区人民政府礼乐街道办事处
采购单位地址广东省江门市江海区礼乐街道乐新街11号
采购单位联系方式0750-3623077
代理机构名称江门市政府采购中心
代理机构地址广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼
代理机构联系方式0750-3509019
附件:
附件1合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东浩荣机电工程有限公司).pdf
附件2合同包2:报价明细附件(广东浩荣机电工程有限公司).pdf

一、项目编号:JM2025-A065

二、项目名称:江门市乐贤中学新教学楼第一期设备(目录内及目录外A组)采购项目

三、采购结果

合同包2(江门市乐贤中学新教学楼第一期设备(目录内及目录外A组)空调类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东浩荣机电工程有限公司 江门市蓬江区建设路82号之三第七层A06室 525,000.00元

四、主要标的信息

合同包2(江门市乐贤中学新教学楼第一期设备(目录内及目录外A组)空调类):

货物类(广东浩荣机电工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 空调机 教室、宿舍及会议室用空调一批 TCL 3P空调挂机TCL/KFR-72GW/AP2a+B1、2P空调挂机TCL/KFR-51GW/AP2a+B1、3P空调柜机TCL/KFR-72LW/AD5a+B1 106.0000(台) 4,300.0000 455,800.0000
2-2 其他生活用电器 报告厅空调通风建设 TCL、绿岛风 5匹风管式室内机TCL/TMV-V125F5/N1D1Y、36匹全直流变频室外机TCL/TMV-VED+950W/AS- D、TCL集控器KJ-08A1.00-TCL、静音型离心风机(新风)绿岛风KTJ-23-31-4B 1.0000(批) 69,200.0000 69,200.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁材坚林智勇罗志宏冯健威李思婷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
2 江门市乐贤中学新教学楼第一期设备(目录内及目录外A组)空调类 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(江门市乐贤中学新教学楼第一期设备(目录内及目录外A组)空调类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东浩荣机电工程有限公司 通过 通过 36.00 10.00 50.00 96.00 1 1
江门市时尚空调工程有限公司 通过 通过 40.00 10.00 42.28 92.28 2 2
江门市电创电器销售有限公司 通过 通过 6.00 10.00 44.15 60.15 3 3
江门市蓬江区祥隆电器有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度
广州欣辉建设集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:江门市江海区人民政府礼乐街道办事处

地  址:广东省江门市江海区礼乐街道乐新街11号

联系方式:0750-3623077

2.采购代理机构信息

名  称:江门市政府采购中心

地  址:广东省江门市蓬江区堤西路88号三楼

联系方式:0750-3509019

3.项目联系方式

项目联系人:尹振洲

电  话:0750-3509019

江门市政府采购中心

2025年12月02日


相关附件:

相关公告