财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)结果公告

2025年12月04日 09:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)
品目

采购单位惠州市第三人民医院
行政区域惠城区公告时间2025年12月04日 09:50
评审专家名单钟晨阳,何晓清,罗运模,齐海,郑玮
总中标金额¥118.960100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄工
项目联系电话0752-2373991
采购单位惠州市第三人民医院
采购单位地址惠州市惠城区学背街1号
采购单位联系方式13928324599
代理机构名称惠州市一达通工程管理有限公司
代理机构地址广东省惠州市惠城区惠州市麦地东一路9号加旺花园6、7号楼2层01号
代理机构联系方式0752-2373991
附件:
附件1惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)报价明细附件.zip
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州创惠信息科技有限公司).pdf

一、项目编号:HZYDT2025SZ09034

二、项目名称:惠州市第三人民医院智能采血管理系统二期扩容建设项目(二次)

三、采购结果

合同包1(门诊智能采血管理系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州创惠信息科技有限公司 广州市黄埔区东明三路18号智造谷创新园C栋11层1101单位 129,600.00元

合同包2(住院智能采血管理系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国电信股份有限公司广东分公司 广州市越秀区中山二路18号电信广场 34楼 1,060,000.80元

四、主要标的信息

合同包1(门诊智能采血管理系统):

货物类(广州创惠信息科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他医疗设备 门诊智能采血管理系统 创惠 DS1000 2.0000(套) 64,800.0000 129,600.0000

合同包2(住院智能采血管理系统):

货物类(中国电信股份有限公司广东分公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他医疗设备 住院智能采血管理系统 阳普 HENm-1 12.0000(项) 88,333.4000 1,060,000.8000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

钟晨阳何晓清罗运模齐海郑玮(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发改委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委的发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文件计算方法和计费标准执行,按差额定率累进法计算,并下浮20%向中标供应商收取服务费。中标供应商以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:惠州市一达通工程管理有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司惠州金田苑支行,银行账号:2008 0304 0900 0103 094(请在转账单上写明:代理服务费)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 门诊智能采血管理系统 0.4 中标(成交)供应商
2 住院智能采血管理系统 1.2528 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(门诊智能采血管理系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州创惠信息科技有限公司 通过 通过 45.00 14.00 29.63 88.63 1 1
广州易联众睿图信息技术有限公司 通过 通过 22.60 3.00 30.00 55.60 2 2
广州天锐医健信息科技有限公司 通过 通过 21.40 2.00 29.54 52.94 3 3
上海金禹罗博电子科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供有效的法定代表人效授权书,评审不通过。

合同包2(住院智能采血管理系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国电信股份有限公司广东分公司 通过 通过 45.80 13.50 15.28 74.58 1 1
广东启鹏智能科技有限公司 通过 通过 20.20 1.50 30.00 51.70 2 2
广州市曜辰科技有限公司 通过 通过 16.80 1.50 25.00 43.30 3 3
广州腾略医疗器械有限公司 通过 通过 17.20 1.50 16.90 35.60 4  
上海金禹罗博电子科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供有效的法定代表人效授权书,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市第三人民医院

地  址:惠州市惠城区学背街1号

联系方式:13928324599

2.采购代理机构信息

名  称:惠州市一达通工程管理有限公司

地  址:广东省惠州市惠城区惠州市麦地东一路9号加旺花园6、7号楼2层01号

联系方式:0752-2373991

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:0752-2373991

惠州市一达通工程管理有限公司

2025年12月04日


相关附件:

相关公告