财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

皖南医学院分子与细胞生物学研究中心建设项目(1包)中标结果公告

2025年12月04日 12:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称皖南医学院分子与细胞生物学研究中心建设项目
品目

货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位皖南医学院
行政区域安徽省公告时间2025年12月04日 12:10
评审专家名单吴玲;高炜;湛孝东;张翠锋;白彩波;方卫红;朱奕;
总中标金额¥428.610000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人缪冬冬
项目联系电话18715320327
采购单位皖南医学院
采购单位地址芜湖市高教园区文昌西路22号
采购单位联系方式15056482134
代理机构名称安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址安徽省合肥市包河区义城街道紫云路888号
代理机构联系方式18055139008

项目编号:WH23CG2025HW791401(任务书编号:FSKY34000120257913号)

项目名称:皖南医学院分子与细胞生物学研究中心建设项目(1包)

三、中标信息

供应商名称:麦仪科学仪器(上海)有限公司

供应商地址:青浦区公园东路1155号科技创业中心5016-97室

中标金额:4286100元

四、主要标的信息

货物类

名称:实时荧光定量PCR仪

品牌:伯乐

规格型号:CFX Opus96

数量:4台

单价:450000元

五、评审专家名单:方卫红、白彩波、高炜、吴玲、朱奕、湛孝东、张翠锋

六、代理服务收费标准及金额

1.收费标准:按差额累进法计算,100万元以下费率为1.5%,100-500万元费率为1.1%,计算结果乘以47%

2.收费金额:24039元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:否

3.因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后中标供应商的评审报价:4286100元

4.评标被否决单位及原因:合肥圣福诺科技有限公司因未提供“超纯水机器”第7.2款技术参数的证明材料,投标无效

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:皖南医学院

地址:安徽省芜湖市高教园区文昌西路22号

联系方式:0553-3932052

2.采购代理机构信息

名称:安徽省招标集团股份有限公司

地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号

联系方式:18715320327、19155352165

3.项目联系方式

项目联系人:严子强、尹子豪

电话:18715320327、19155352165

十、附件

主要标的信息

附件信息:

相关公告