财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏贺兰山东麓葡萄汁共享中试设备项目五、六标段中标公告

2025年12月05日 10:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏贺兰山东麓葡萄汁共享中试设备项目五、六标段
品目

A02059900,A02059900

采购单位宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会
行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年12月05日 10:14
评审专家名单罗改玲(组长)、高锦民、余万明、张图治、陈海燕
总中标金额¥199.360000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘宇翔、顾文龙、宋梦璇、张泽坤、杨赫
项目联系电话18295699935
采购单位宁夏贺兰山东麓葡萄酒产业园区管委会
采购单位地址银川市金凤区新丝路42号
采购单位联系方式17795055596
代理机构名称宁夏正业通工程咨询有限责任公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期9号楼创新服务中心
代理机构联系方式18295699935

一、项目编号: D6400000141100674
       采购计划编号:2025NCZ004065

二、项目名称: 宁夏贺兰山东麓葡萄汁共享中试设备项目五、六标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
北京博瑞致恒科技发展有限公司 北京市通州区新华北路55号2幢四层10-775室(集群注册) 15801598002 1010000.00
宁夏智汇科技服务有限公司 宁夏银川市兴庆区丽景街街道兴庆区兴庆天山熙湖小区(三区)8号住宅楼1单元102室 18095198010 983600.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
过滤设备、柔性叶轮泵等 其他机械设备 BRZH BRZH-CL/2-30 1 700000 700000 北京博 瑞致恒 科技发 展有限 公司 /
温控系统 其他机械设备 康士捷 KT-80ALBD 1 983600 983600 江苏康 士捷机 械设备 有限公 司 小型企业 /

五、评审得分排名

标段名称:宁夏贺兰山东麓葡萄汁共享中试设备项目(六标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏智汇科技服务有限公司 87.84
陕西蒲城鼎丰酿造科技有限公司 76.4
秦皇岛博酿酒类技术服务有限责任公司 80.29

标段名称:宁夏贺兰山东麓葡萄汁共享中试设备项目(五标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
北京博瑞致恒科技发展有限公司 86.06
山西中研酿造科技研究院(个人独资) 72.21
宁夏智汇科技服务有限公司 83.14

六、评审专家名单: 罗改玲(组长)、高锦民、余万明、张图治、陈海燕
    采购人代表: 梁百吉、马永明

七、代理服务收费标准及金额: 25756.00元。收费标准:按照采购文件要求执行,其中五标段:13936.00元;六标段:11820.00元

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年12月08日

九、其他补充事宜:  本项目五标段:新乡市凯达轻机技术开发有限公司,否决原因:未提供实质性指标参数相关证明材料;陕西蒲城鼎丰酿造科技有限公司,否决原因:错流设备不响应实质性指标、参数要求;陕西艾恩伦特酿造技术有限公司,否决原因:未提供实质性指标参数相关证明材料;本项目六标段:新乡市凯达轻机技术开发有限公司、石家庄敬茂不锈钢工程有限公司、山西中研酿造科技研究院(个人独资)、陕西艾恩伦特酿造技术有限公司,否决原因均为:未提供实质性指标参数相关证明材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区新丝路42号
       联系方式: 17795055596

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期9号楼创新服务中心
       联系方式: 18295699935

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 马国东
       电话: 17795055596
       代理机构项目联系人: 刘宇翔、顾文龙、宋梦璇、张泽坤、杨赫
       电话: 18295699935

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-12-05

相关公告