财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大连职业技术学院(大连开放大学)校企升级和开发智慧课程采购项目中标结果公告

2025年12月09日 10:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连职业技术学院(大连开放大学)校企升级和开发智慧课程采购项目
品目

采购单位大连职业技术学院(本级)
行政区域大连市公告时间2025年12月09日 10:39
评审专家名单马立良,王丽君,陈晓娟(第1标项名称采购人代表),石磊,杜萱
总中标金额¥69.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏程程、王双双
项目联系电话0411-82562870
采购单位大连职业技术学院(本级)
采购单位地址大连市甘井子区夏泊路100号
采购单位联系方式0411-86419595
代理机构名称大连炘烜管理咨询有限公司
代理机构地址大连市西岗区百年港湾4号楼2单元1601
代理机构联系方式0411-82562870

一、项目编号:DLXX-2025-0919

二、项目名称:大连职业技术学院(大连开放大学)校企升级和开发智慧课程采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:695500(元)北京世纪超星信息技术发展有限责任公司北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室北京世纪超星信息技术发展有限责任公司、辽宁人人畅享科技有限公司、上海智慧知到网络科技有限公司、天津世维科技有限公司所投方案均满足采购文件要求,其中北京世纪超星信息技术发展有限责任公司组织机构及人员配备齐全,项目总体方案、项目组织实施方案,保障措施方案,合理, ,进度计划较为科学,各类保障措施有力,拟推荐北京世纪超星信息技术发展有限责任公司作为预中标单位

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1北京世纪超星信息技术发展有限责任公司通过90.561-
1辽宁人人畅享科技有限公司通过82.522-
1上海智慧知到网络科技有限公司通过81.73-
1天津世维科技有限公司通过80.664-
1大连艾飞尔克科技有限公司不通过--未按要求签字,未签字
1沈阳贝斯百瑞软件科技有限公司不通过--未签字,未按要求签字
1沈阳市启迪自动化工程技术有限公司不通过--未签字盖章,未签字,未按要求签字盖章,未按要求签字


3.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1大连职业技术学院(大连开放大学)校企升级和开发智慧课程采购项目大连职业技术学院(大连开放大学)校企升级和开发智慧课程采购项目按招标文件要求执行按招标文件要求执行签订合同后3个月内完成全部课程制作。按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

马立良,王丽君,陈晓娟(第1标项名称采购人代表),石磊,杜萱                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按招标文件要求执行                    

2.代理服务收费金额(元):10433

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:大连职业技术学院(本级)        

地 址:大连市甘井子区夏泊路100号       

联系方式:0411-86419595     

2.采购代理机构信息        

名 称:大连炘烜管理咨询有限公司        

地 址:大连市西岗区百年港湾4号楼2单元1601      

联系方式:0411-82562870       

3.项目联系方式

项目联系人:夏程程、王双双

电 话:0411-82562870



附件信息:

相关公告