财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广州铁路职业技术学院轨道交通“四网融合”产教融合实训基地设备购置项目(CZ2025-1516)结果公告

2025年12月09日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州铁路职业技术学院轨道交通“四网融合”产教融合实训基地设备购置项目
品目

采购单位广州铁路职业技术学院
行政区域市辖区公告时间2025年12月09日 18:13
评审专家名单罗育辉,钟耀军,董穗麟,袁莉,张小星,叶小年,周励红
总中标金额¥1665.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李卓苗、方恒达
项目联系电话28866462;28866416
采购单位广州铁路职业技术学院
采购单位地址广州市增城区科德大道198号
采购单位联系方式020-39713203
代理机构名称广州市政府采购中心
代理机构地址广东省广州市天河区天润路445号
代理机构联系方式28866462;28866163
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(北京全路通信信号研究设计院集团有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京全路通信信号研究设计院集团有限公司).pdf

一、项目编号:CZ2025-1516

二、项目名称:广州铁路职业技术学院轨道交通“四网融合”产教融合实训基地设备购置项目

三、采购结果

合同包1(广州铁路职业技术学院轨道交通“四网融合”产教融合实训基地设备购置项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 北京市丰台区丰台科技园汽车博物馆南路1号院B座7层 16,650,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州铁路职业技术学院轨道交通“四网融合”产教融合实训基地设备购置项目):

货物类(北京全路通信信号研究设计院集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 铁路设备 一体化安全防护系统 CRSC 定制 2.0000(套) 750,000.0000 1,500,000.0000
1-2 铁路设备 列车自动驾驶系统 CRSC 定制 2.0000(套) 810,000.0000 1,620,000.0000
1-3 铁路设备 车载接口处理系统 CRSC 定制 2.0000(套) 780,000.0000 1,560,000.0000
1-4 铁路设备 TRU设备 CRSC 定制 2.0000(套) 419,500.0000 839,000.0000
1-5 铁路设备 重载接口系统 CRSC 定制 2.0000(套) 345,000.0000 690,000.0000
1-6 铁路设备 双模天线 冠进 定制 2.0000(套) 99,900.0000 199,800.0000
1-7 铁路设备 仿真G网系统 冠进 定制 1.0000(套) 1,529,900.0000 1,529,900.0000
1-8 铁路设备 车辆接口系统 冠进 定制 1.0000(套) 699,990.0000 699,990.0000
1-9 铁路设备 TSRS临时限速服务器 CRSC TSRS-TH2 1.0000(套) 2,680,000.0000 2,680,000.0000
1-10 铁路设备 CTC与ATS接口服务器系统 冠进 定制 1.0000(套) 2,425,000.0000 2,425,000.0000
1-11 铁路设备 联锁设备 CRSC DS6-60 1.0000(套) 947,000.0000 947,000.0000
1-12 铁路设备 双制式联锁切换系统 冠进 定制 1.0000(套) 945,000.0000 945,000.0000
1-13 铁路设备 制式切换应答器 CRSC TDY 10.0000(套) 9,947.0000 99,470.0000
1-14 铁路设备 跨制式运行分析监测系统 冠进 定制 1.0000(套) 914,840.0000 914,840.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗育辉(采购人代表)钟耀军(采购人代表)董穗麟袁莉张小星叶小年周励红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州铁路职业技术学院轨道交通“四网融合”产教融合实训基地设备购置项目 13.2250 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州铁路职业技术学院轨道交通“四网融合”产教融合实训基地设备购置项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 通过 通过 43.71 15.00 4.67 17.75 81.13 1 1
北京和利时系统工程有限公司 通过 通过 42.71 15.00 4.67 18.25 80.63 2 2
上海铁路通信有限公司 通过 通过 5.57 2.00 4.54 30.00 42.11 3  
北京交大微联科技有限公司 通过 通过 10.57 2.50 4.54 17.66 35.27 4  
长沙跃事科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函的标的名称中未列齐全采购需求中的14项货物,缺少核心产品联锁设备,未按要求提供中小企业声明函,故资格审查不予通过。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州铁路职业技术学院

地  址:广州市增城区科德大道198号

联系方式:020-39713203

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:28866462;28866163

3.项目联系方式

项目联系人:李卓苗、方恒达

电  话:28866462;28866416

广州市政府采购中心

2025年12月09日


相关附件:

相关公告