公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 北京大学人民医院青岛医院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月10日 13:30 |
| 评审专家名单 | 徐小光,刘思全,刘树征,李玉生,毕洪玲 |
| 总中标金额 | ¥133.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李宁、薄瑞雪、郑元海 |
| 项目联系电话 | 0532-85859806 |
| 采购单位 | 北京大学人民医院青岛医院 |
| 采购单位地址 | 山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-82028552 |
| 代理机构名称 | 山东中青汇采招标咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 |
| 代理机构联系方式 | 0532-85859806 |
| 附件: |
| 附件1 | 1_1包招标文件.pdf |
| 附件2 | 1_1包中标清单.pdf |
北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目二次招标中标公告 | 一、项目名称: | 北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目二次招标 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502000412 | | 三、分包名称: | 无分包 北京大学人民医院青岛医院G型臂X射线机采购项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-10-24 | | 五、开标时间: | 2025-12-09 14:00 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1330000 | | 中标人地址: | 上海市长宁区中山西路1001号18层A区(实际楼层16层) | | 八、评标委员会成员名单: | 徐小光, 刘思全, 刘树征, 李玉生, 毕洪玲 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | G型臂X射线机 | 吉麦 | 合肥 | Geelin500-M | 1套 | 1330000.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | 通过 | | | 2 | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | 通过 | | | 3 | 青岛众泰诚商贸有限公司 | 通过 | | | 4 | 山西鑫淇晟科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 北京明成惠尔图像技术有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家三):未提交缴纳社会保障资金的证明材料;声明函(专家三):未提交在经营活动中无重大违法记录的书面声明; | | 6 | 济南远图科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函未加盖法人印章;(专家二):投标函未加盖法人代表印章;(专家三):投标函未加盖法人印章;(专家四):投标函未加盖法人印章;(专家五):投标函未加盖法人章; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | 42.00 | 47.00 | 42.00 | 42.00 | 44.00 | 43.40 | 35.39 | 78.79 | | 2 | 青岛众泰诚商贸有限公司 | 27.00 | 29.00 | 31.00 | 31.00 | 27.00 | 29.00 | 39.00 | 68.00 | | 3 | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | 42.00 | 47.00 | 42.00 | 40.00 | 42.00 | 42.60 | 21.14 | 63.74 | | 4 | 山西鑫淇晟科技有限公司 | 21.00 | 23.00 | 25.00 | 23.00 | 21.00 | 22.60 | 20.89 | 43.49 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛众泰诚商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山西鑫淇晟科技有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 北京明成惠尔图像技术有限公司 | 799000 | | 2 | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | 1330000 | | 3 | 济南熠辉医疗设备有限责任公司 | 1660000 | | 4 | 济南远图科技有限公司 | 1695000 | | 5 | 青岛众泰诚商贸有限公司 | 1170000 | | 6 | 山西鑫淇晟科技有限公司 | 1680000 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 | | 1 | 安徽省紧密型县域医共体设备更新一期项目“三首”产品采购 | 查看详细信息 | | 2 | 采购G型臂(二次)项目 | 查看详细信息 | | 3 | 骨科G型臂X光机 | 查看详细信息 | | 4 | 秦皇岛市海港医院G型臂设备采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | 南方医科大学深圳医院G型臂X光机项目 | 查看详细信息 | | 6 | 德宏州人民医院2024年能力建设州级补助资金及“健康云南”考核以奖代补资金医疗设备采购项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 国药控股美太医疗设备(上海)有限公司 |
| | 九、联系方式: | | 采购人: | 北京大学人民医院青岛医院 | 地址: | 山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号 | | 联系人: | 赵绪强 | 联系方式: | 0532-82028552 | | 代理机构: | 山东中青汇采招标咨询有限公司 | 地址: | 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室 | | 联系人: | 李宁、薄瑞雪、郑元海 | 联系方式: | 0532-85859806 | | 公告期限 | 2025-12-10 - 2025-12-11 | | 十、代理费 | | 标准: | 计价格[2002]1980号 | | 金额(万元): | 1.863 | | 2025-12-10 12:58 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |