财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

腹腔镜系统项目结果公告

2025年12月10日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称腹腔镜系统
品目

采购单位佛山市顺德区中西医结合医院(佛山市顺德区均安医院)
行政区域顺德区公告时间2025年12月10日 17:12
评审专家名单潘丽莹,朱新进,余克芳,付晓玲,李荣康
总中标金额¥180.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人麦东淘、刘志丰
项目联系电话020-37861051、020-37860563
采购单位佛山市顺德区中西医结合医院(佛山市顺德区均安医院)
采购单位地址佛山市顺德区均安镇百安路7号
采购单位联系方式0757-25383526
代理机构名称国义招标股份有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼
代理机构联系方式020-37861051、020-37860563
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2合同包1:报价明细附件(佛山通用医药有限公司).pdf
附件3腹腔镜系统招标文件(2025111702).pdf

一、项目编号:JF2025(SD)WZ0237

二、项目名称:腹腔镜系统

三、采购结果

合同包1(腹腔镜系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
佛山通用医药有限公司 张槎街道五峰二路工业区1号 1,806,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(腹腔镜系统):

货物类(佛山通用医药有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用内窥镜 腹腔镜系统(4K荧光内窥镜摄像系统) 华诺康 ECS-F400 1.0000(套) 1,806,000.0000 1,806,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘丽莹朱新进余克芳付晓玲李荣康(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取的中标服务费,按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据计算收取,本项目类型为货物招标。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 腹腔镜系统 2.3866 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(腹腔镜系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
佛山通用医药有限公司 通过 通过 58.20 3.00 30.00 91.20 1 1
佛山市景康贸易有限公司 通过 通过 31.10 0.00 29.61 60.71 2  
佛山市建可宏医疗器械有限公司 通过 通过 28.40 0.00 29.31 57.71 3  
济南峻亚贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供有效的医疗器械经营许可证。

投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:

地址:广州市东风东路726号9楼903室

联系人:郭小姐、李小姐

电话:020-37860713/715

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区中西医结合医院(佛山市顺德区均安医院)

地  址:佛山市顺德区均安镇百安路7号

联系方式:0757-25383526

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼

联系方式:020-37861051、020-37860563

3.项目联系方式

项目联系人:麦东淘、刘志丰

电  话:020-37861051、020-37860563

国义招标股份有限公司

2025年12月10日


相关附件:

相关公告