财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目中标候选人公示

2025年12月11日 13:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目
品目

采购单位罗城仫佬族自治县农业服务中心
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年12月11日 13:09
评审专家名单韦辉宁、黄明广、韦惠宁、杨智、廖卫军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王琪
项目联系电话0778-3220772
采购单位罗城仫佬族自治县农业服务中心
采购单位地址广西河池罗城仫佬族自治县东门镇朝阳路168号
采购单位联系方式0778-8228027
代理机构名称鼎正众创建设集团有限公司
代理机构地址
代理机构联系方式0778-3220772
table {border-spacing:0}

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目一标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E4512002876003865

招标人

罗城仫佬族自治县农业服务中心

建设单位

罗城仫佬族自治县农业服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

鼎正众创建设集团有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

2025121009时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025 12 11

公示截止时间

2025 1216

预中标人

广西拓锦建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西拓锦建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟零玖拾壹万零柒拾伍元叁角肆分

(¥10910075.34元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

(注册编号:桂245131330965;身份证号: 452702********0614

专职安全生产管理人员

东来(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)0010471身份证号:452725********0234

第二中标

候选人

单位名称

广西泰丰建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级

投标总价

人民币壹仟零玖拾贰万伍仟陆佰贰拾贰元捌角玖分(¥10925622.89 元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦洁(注册编号:桂245141436848;身份证号: 452123********3729)

专职安全生产管理人员

陈庆春(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2020) 0005629;身份证号: 450105********152X)

第三中标

候选人

单位名称

广西宏润建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级

投标总价

人民币壹仟零捌拾柒万壹仟玖佰壹拾壹元贰角肆分(¥10871911.24元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

陆永俊(注册编号:桂245142200015 ;身份证号:450423********0055)

专职安全生产管理人员

钟卫(安全生产考核合格证C证:桂水安C20190000347身份证号:452501********0915

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

罗城仫佬族自治县农业农村局

投诉受理电话

0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目二标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E4512002876003865

招标人

罗城仫佬族自治县农业服务中心

建设单位

罗城仫佬族自治县农业服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

鼎正众创建设集团有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

202512100930

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

20251211

公示截止时间

20251216

预中标人

广西昕臻建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西昕臻建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民壹仟贰佰壹拾叁万捌仟陆佰贰拾陆零陆分(¥12138626.06元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙开顺(注册编号:桂245131329647;身份证号: 452723********4813

专职安全生产管理人员

梁琼丽(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2025)0000801;身份证号:452526********0061

第二中标候选人

单位名称

广西晟晖建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟贰佰壹拾柒万贰仟陆佰捌拾元叁角壹分(¥12172680.31 元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

潘光英(注册编号:桂245161761335 ;身份证号: 450121********0612

专职安全生产管理人员

李镕基(安全生产考核合格证C证:桂水安 C20210000092

身份证号:450521********483X

许俊本 (安全生产考核合格证C证:桂水安 C20190000022;身份证号:450512********0534

吴冬梅(安全生产考核合格证C证:桂水安 C20160000024

身份证号:450521********1524

第三中标

候选人

单位名称

广西顺和建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟贰佰贰拾肆万壹仟伍佰壹拾柒元零玖分(¥12241517.09元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦佳广(注册编号:桂245121223445;身份证号:452702********4595

专职安全生产管理人员

梁艳(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)0010450;身份证号:452702********162X

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

罗城仫佬族自治县农业农村局

投诉受理电话

0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.


2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目三标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E4512002876003865

招标人

罗城仫佬族自治县农业服务中心

建设单位

罗城仫佬族自治县农业服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

鼎正众创建设集团有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

202512100930

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

20251211

公示截止时间

20251216

预中标人

广西鑫沛建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西鑫沛建设工程有限公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰佰柒拾柒万贰仟伍佰壹拾捌元伍角零分(¥2772518.50元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

廖雨薇(注册编号:桂245151656234;身份证号: 452702********4360

专职安全生产管理人员

李良秋(安全生产考核合格证C证:桂水安C20230000181;身份证号:452723********0027

第二中标

候选人

单位名称

广西拓锦建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰佰捌拾万壹仟肆佰零陆元壹角捌分(¥2801406.18 元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

唐毓田(注册编号:桂245212200734;身份证号: 452731********0916

专职安全生产管理人员

杨彩练(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2014)0016913;身份证号:452701********1924

第三中标

候选人

单位名称

广西顺和建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰佰柒拾柒万零叁拾捌元陆角零分(¥2770038.60元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦雅云(注册编号:桂245121223088;身份证号:452702********0961

专职安全生产管理人员

巫人凤(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2016)0010618;身份证号:450203********1328

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

罗城仫佬族自治县农业农村局

投诉受理电话

0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.


2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目四标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E4512002876003865

招标人

罗城仫佬族自治县农业服务中心

建设单位

罗城仫佬族自治县农业服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标 □自行招标

招标方式

☑公开招标 □邀请招标

招标代理机构

鼎正众创建设集团有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

202512100930

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

20251211

公示截止时间

20251216

预中标人

广西兴吉建设有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西兴吉建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹佰陆拾万肆仟贰佰壹拾柒元捌角肆分(¥1604217.84元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

王矫燕(注册编号:桂245111116725;身份证号:452601********0029

专职安全生产管理人员

覃计边(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2019)0019114;身份证号:452701********0945

第二中标

候选人

单位名称

广西建强建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹佰陆拾万零叁拾捌元玖角玖分(¥1600038.99元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

潘月营(注册编号:桂 245131330431;身份证号: 450122********3520

专职安全生产管理人员

蒙思蕙(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021) 4006611;身份证号:452723********0123

第三中标

候选人

单位名称

广西桂首建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹佰陆拾壹万零陆佰壹拾肆元伍角陆分(¥1610614.56元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

曾全宇(注册编号:桂245171867976;身份证号:450121********6319

专职安全生产管理人员

韦雪柏(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021)0007506;身份证号:452731********0028

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西万盛建设工程有限公司:投标有效期未填写天数,不响应招标文件要求;投标函附录中未按要求填写投标有效期。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

罗城仫佬族自治县农业农村局

投诉受理电话

0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.




附件信息:

相关公告