财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025年文昌中学实验室设备采购(一包)中标结果公告

2025年12月12日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年文昌中学实验室设备采购
品目

货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位芜湖市弋江区教育局
行政区域安徽省公告时间2025年12月12日 17:10
评审专家名单聂玲;罗艳苗;许冰;黄征;艾翔;
总中标金额¥35.978000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王老师
项目联系电话18325394245
采购单位芜湖市弋江区教育局
采购单位地址芜湖市弋江区为民服务中心 利民东路2号
采购单位联系方式18055379898
代理机构名称芜湖宜正工程咨询有限公司
代理机构地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层
代理机构联系方式13695533103

一、项目编号:WH14CG2025HW795901(政府采购任务书编号:FS34020320250092号)

二、项目名称2025年文昌中学实验室设备采购(一包)          

三、中标信息

供应商名称:芜湖浩宇教学仪器设备有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市湾沚区六郎镇殷港老街007  

中标金额:359780.00元

四、主要标的信息

货物

名称:实验桌(学生)

品牌:WCY(威成亚)

规格型号:威成亚实验桌 1200×600×780(mm)

数量:24张

单价:1780元  

五、评审专家名单:

 艾翔、黄征、聂玲、罗艳苗、许冰

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:若中标价100万元:代理服务费=中标价×1.2%;如代理费计算低于3000元的按3000元支付。   

收费金额:4317元

七、公告期限

   自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:是

3、无效投标单位及原因:南京嘉来智能科技有限公司、芜湖速腾电子信息技术有限公司、芜湖冠杰电子产品销售有限公司、芜湖创梦家具有限公司、石家庄重八科技有限公司、合肥刊林智能科技有限公司、安徽利普森教育科技有限公司,未提供实质性要求证明材料:未提供数据输出分析模块的性能要求第三方检测报告,符合性审查不通过。

4、中标供应商(芜湖浩宇教学仪器设备有限公司)业绩:1)2021年芜湖一中理化生标准实验室项目;2)芜湖市第二十七中学教学过渡点(胜利校区)增配物理、生物实验室项目。

5、本项目中标供应商评审总得分:84.5分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市弋江区教育局     

地址:安徽慕嘉产业园1栋410        

联系方式:0553-4832296        

2.采购代理机构信息

名称:芜湖宜正工程咨询有限公司             

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室                 

联系方式:0553-2880693、19955351251                

3.项目联系方式

项目联系人:胡桂蓉、陈佳            

电话:0553-2880693、19955351251           

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

相关公告