财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市中医医院胶州市中医医院血液透析设备采购项目中标公告

2025年12月16日 15:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称胶州市中医医院血液透析设备采购项目
品目

采购单位胶州市中医医院
行政区域青岛市公告时间2025年12月16日 15:00
评审专家名单王冰,张庆文,徐兴伟,李兰,刘建成
总中标金额¥48.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜静静
项目联系电话0532-87226056
采购单位胶州市中医医院
采购单位地址胶州市湖州路180号
采购单位联系方式13280808867
代理机构名称日月建设咨询有限公司
代理机构地址山东省胶州市北京东路118号三里河创业孵化基地9层
代理机构联系方式0532-87226056
胶州市中医医院胶州市中医医院血液透析设备采购项目中标公告
一、项目名称: 胶州市中医医院血液透析设备采购项目
二、项目编号: SDGP370281000202502000358
三、分包名称: 无分包 胶州市中医医院血液透析设备采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-11-25
五、开标时间: 2025-12-16 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 中标金额(元/优惠率): 485000
中标人地址: 山东省青岛市市北区山东路199号5号楼2201户
八、评标委员会成员名单: 王冰, 张庆文, 徐兴伟, 李兰, 刘建成
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司●双泵血液透析机费森尤斯江苏5008S1台235000.000000
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司单泵血液透析机费森尤斯江苏4008A2台125000.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛昌旻医疗器械有限公司通过
2青岛汉兴生物技术有限公司通过
3青岛国瑞泰恒产业发展有限公司通过
4济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五):缺少所投具体产品的医疗器械注册证;
5天津市夏博科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五):提供型规格单一,缺少提供所投产品的医疗器械注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛国瑞泰恒产业发展有限公司39.0038.0040.0043.0038.0039.6036.0075.60
2青岛汉兴生物技术有限公司21.0027.0033.0034.0032.0029.4031.5460.94
3青岛昌旻医疗器械有限公司17.0017.0027.0022.0025.0021.6030.3751.97
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛昌旻医疗器械有限公司评审得分较低
2青岛汉兴生物技术有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1济南峻亚贸易有限公司383000
2青岛昌旻医疗器械有限公司511000
3青岛汉兴生物技术有限公司492000
4天津市夏博科技有限公司399000
5青岛国瑞泰恒产业发展有限公司485000
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
1济南市中医医院医疗设备采购项目查看详细信息
2烟台山医院血液透析设备购置项目查看详细信息
3血液透析滤过机、经耳道内镜水下等离子微创手术系统、高频呼吸机等采购查看详细信息
4无棣县中心医院精神卫生防治能力提升项目透析设备采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市中医医院 地址: 胶州市湖州路180号
联系人: 龙日芹 联系方式: 13280808867
代理机构: 日月建设咨询有限公司 地址: 山东省胶州市北京东路118号三里河创业孵化基地9层
联系人: 杜静静 联系方式: 0532-87226056
公告期限 2025-12-16 - 2025-12-17
十、代理费
标准: 按招标文件要求
金额(万元): 0.7275
2025-12-16 14:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

相关公告