公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 山东省青岛监狱 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月18日 00:00 |
| 评审专家名单 | 郭祥云,王方琪,孙淑建,邱以富,曹志刚 |
| 总中标金额 | ¥0.000020 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘甜 |
| 项目联系电话 | 0532-67762881 |
| 采购单位 | 山东省青岛监狱 |
| 采购单位地址 | 青岛市城阳区204国道1678号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-81152292 |
| 代理机构名称 | 元顺(山东)工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 青岛市城阳区正阳路166号 |
| 代理机构联系方式 | 0532-67762881 |
| 附件: |
| 附件1 | 1包招标文件.pdf |
| 附件2 | 1包中标清单.pdf |
山东省青岛监狱罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目中标公告 | 一、项目名称: | 罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目 | | 二、项目编号: | SDGP370200000202502002288 | | 三、分包名称: | 1包 罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目(第一包) | | 四、招标公告发布日期: | 2025-11-26 | | 五、开标时间: | 2025-12-17 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛同心食品配送服务有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 0.2 | | 中标人地址: | 山东省青岛市李沧区重庆中路877号甲-1号205室 | | 八、评标委员会成员名单: | 郭祥云, 王方琪, 孙淑建, 邱以富, 曹志刚 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛同心食品配送服务有限公司 | 冻分解猪肉(或鲜猪肉) | 新农 | 临沂 | 按招标文件执行 | 75000千克 | 0.200000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛佳汇农产品有限公司 | | 通过 | | | 2 | 青岛同心食品配送服务有限公司 | | 通过 | | | 3 | 青岛谢记食品有限公司 | | 通过 | | | 4 | 青岛鑫旺永平供应链有限公司 | 刘建军 | 通过 | | | 5 | 山东都市乡村农产品有限公司 | | 通过 | | | 6 | 济南硕彪商贸有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未按招标文件要求提供合作协议; | | 7 | 临沂铭通食品有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按文件要求提供食品安全承诺书;(专家二):未按招标文件要求提供食品安全承诺书;(专家三):未按招标文件要求没提供食品承诺书;(专家四):未按要求提供食品安全承诺书;(专家五):未按要求提供食品安全承诺书; | | 8 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未按招标文件要求提供生猪定点屠宰证和动物防疫条件合格证; | | 9 | 青岛福记农场食品有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按招标文件要求提供中小企业声明函; | | 10 | 青岛三阳盛蔬菜粮油配送有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按招标文件要求提供合格的中小企业声明函; | | 11 | 青岛兴烨祥食品有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未按招标文件要求提供合作协议; | | 12 | 山东福藤食品有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一): 投标文件未按照招标文件要求技术响应表和签章;(专家二):投标文件未按照招标文件要求签章(技术响应表、食品安全承诺书);(专家三):投标文件未按照招标文件要求签章;(专家四):投标文件未按要求盖章(技术响应表和食品安全承诺书);(专家五):投标文件未按照招标文件要求盖章(技术响应表和食品安全承诺书); | | 13 | 山东日鲜达供应链管理有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按招标文件要求提供合格的中小企业声明函; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛同心食品配送服务有限公司 | 38.00 | 39.00 | 42.00 | 43.00 | 42.00 | 40.80 | 51.88 | 92.68 | | 2 | 青岛佳汇农产品有限公司 | 39.00 | 39.00 | 42.00 | 41.00 | 44.00 | 41.00 | 49.12 | 90.12 | | 3 | 青岛鑫旺永平供应链有限公司 | 35.00 | 29.00 | 34.00 | 33.00 | 40.00 | 34.20 | 55.00 | 89.20 | | 4 | 山东都市乡村农产品有限公司 | 37.00 | 33.00 | 37.00 | 34.00 | 38.00 | 35.80 | 51.88 | 87.68 | | 5 | 青岛谢记食品有限公司 | 37.00 | 28.00 | 37.00 | 34.00 | 35.00 | 34.20 | 50.73 | 84.93 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛佳汇农产品有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛谢记食品有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 青岛鑫旺永平供应链有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东都市乡村农产品有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 优惠率 | | 1 | 济南硕彪商贸有限公司 | 0.28 | | 2 | 临沂铭通食品有限公司 | 0.27 | | 3 | 青岛顶鲜餐饮有限公司 | 0.515 | | 4 | 青岛福记农场食品有限公司 | 0.23 | | 5 | 青岛佳汇农产品有限公司 | 0.15 | | 6 | 青岛三阳盛蔬菜粮油配送有限公司 | 0.2 | | 7 | 青岛同心食品配送服务有限公司 | 0.2 | | 8 | 青岛谢记食品有限公司 | 0.18 | | 9 | 青岛鑫旺永平供应链有限公司 | 0.25 | | 10 | 青岛兴烨祥食品有限公司 | 0.14 | | 11 | 山东都市乡村农产品有限公司 | 0.2 | | 12 | 山东福藤食品有限公司 | 0.305 | | 13 | 山东日鲜达供应链管理有限公司 | 0.1 |
| | 业绩公示 | | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛同心食品配送服务有限公司 | | 1 | 国家海洋局北海环境监测中心抚顺路院区食堂物料供货服务项目 | 查看详细信息 | | 2 | 2022年青岛恒星科技学院食材物资采购招标项目 | 查看详细信息 | | 3 | 2023年青岛艺术学校食堂大宗食材采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛电子学校食堂食材配送项目 | 查看详细信息 | | 5 | 青岛市高新区消防救援大队2023年食材采购项目 | 查看详细信息 | | 6 | 青岛市崂山区金家岭学校食堂大宗类物品采购及配送服务项目 | 查看详细信息 |
| | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 山东省青岛监狱 | 地址: | 青岛市城阳区204国道1678号 | | 联系人: | 陈主任 | 联系方式: | 0532-81152292 | | 代理机构: | 元顺(山东)工程咨询有限公司 | 地址: | 青岛市城阳区正阳路166号 | | 联系人: | 刘甜 | 联系方式: | 0532-67762881 | | 公告期限 | 2025-12-17 - 2025-12-18 | | 十、代理费 | | 标准: | 参照1980号文,按标准取费 | | 金额(万元): | 2.05 | | 2025-12-17 15:35 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 5、中小企业声明函.pdf | |