财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆大学2025年大数据与智能软件工程研究中心采购科研设备项目成交结果公告

2025年12月18日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆大学2025年大数据与智能软件工程研究中心采购科研设备项目
品目

采购单位新疆大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2025年12月18日 18:05
评审专家名单毛江,包永平,师婷,李超,袁建廷(第1标项采购人代表)
总中标金额¥65.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李春雪、马莉、李航、殷叔岗、杜萍
项目联系电话0991-3678303
采购单位新疆大学
采购单位地址乌鲁木齐市黄山街81号一品?九点阳光B座20楼
采购单位联系方式0991-8580012
代理机构名称新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市黄山街81号一品?九点阳光B座20楼
代理机构联系方式0991-3678303

一、项目编号: SJX-2025-762                  

二、项目名称: 新疆大学2025年大数据与智能软件工程研究中心采购科研设备项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆数创网维信息技术有限公司乌鲁木齐天山区光明路北一巷9号时代广场小区C栋8层G室投标报价:656800(元)90.22

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆大学2025年大数据与智能软件工程研究中心采购科研设备项目数据防泄漏系统四川安盈字数超出范围详见投标文件、安盈数据防泄漏系统1158800
2新疆大学2025年大数据与智能软件工程研究中心采购科研设备项目数据平台安全检测系统四川安盈字数超出范围详见投标文件、安盈数据平台安全检测系统1156800
3新疆大学2025年大数据与智能软件工程研究中心采购科研设备项目API安全防护系统四川安盈字数超出范围详见投标文件、安盈API应用审计系统1167600
4新疆大学2025年大数据与智能软件工程研究中心采购科研设备项目数据安全管理中心系统四川安盈字数超出范围详见投标文件、安盈数据安全运营平台1173600
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    包永平,袁建廷(第1标项采购人代表),毛江,师婷,李超                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮45%,代理服务费由中标人支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):5418.6  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆大学

地 址:乌鲁木齐市黄山街81号一品•九点阳光B座20楼

联系方式:0991-8580012

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市黄山街81号一品•九点阳光B座20楼

联系方式:0991-3678303

3.项目联系方式

项目联系人:李春雪、马莉、李航、殷叔岗、杜萍

电 话:0991-3678303

2025年11月26日  
  
2025年12月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息:

相关公告