公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 区域中医医疗副中心建设2025年第2批设备采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市即墨区中医医院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2025年12月18日 19:48 |
| 评审专家名单 | 张晓玲,李珊,岳爱萍,李建华,王国栋 |
| 总中标金额 | ¥499.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李锦秀 |
| 项目联系电话 | 0532-85057387 |
| 采购单位 | 青岛市即墨区中医医院 |
| 采购单位地址 | 山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号 |
| 采购单位联系方式 | 0532-88555086 |
| 代理机构名称 | 山东省国际招标有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室 |
| 代理机构联系方式 | 0532-85057387 |
青岛市即墨区中医医院区域中医医疗副中心建设2025年第2批设备采购项目中标公告 | 一、项目名称: | 区域中医医疗副中心建设2025年第2批设备采购项目 | | 二、项目编号: | SDGP370215000202502000434 | | 三、分包名称: | 无分包 区域中医医疗副中心建设2025年第2批设备采购项目 | | 四、招标公告发布日期: | 2025-11-26 | | 五、开标时间: | 2025-12-18 09:30 | | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | | 七、中标情况: | | 中标人(公司名称): | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 4990000 | | 中标人地址: | 青岛即墨市嵩山一路99号隆福名居网点16号 | | 八、评标委员会成员名单: | 张晓玲, 李珊, 岳爱萍, 李建华, 王国栋 | | 主要中标或者成交标的信息表 | | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 眼科多波长激光治疗仪 | 仪和仪美 | 北京 | YHM-05-DUA | 1台 | 500000.000000 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 眼科光学相干断层扫描仪 | 图湃 | 天津 | YG Lite | 1台 | 960000.000000 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 激光数字眼底照相机 | 瑞尔明康高视雷蒙 | 杭州温州 | DF600BTNF507 | 1台 | 700000.000000 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 眼前节照相系统(裂隙灯显微镜) | 美沃 | 上海 | S390H | 1套 | 500000.000000 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 高端便携式彩超诊断仪 | 飞依诺 | 苏州 | VINNO 9E | 1台 | 750000.000000 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 便携式彩超 | 飞依诺 | 苏州 | VINNO 5PRO | 1台 | 380000.000000 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | ●便携式肌骨超声波诊断仪 | 柯尼卡美能达 | 上海 | SONIMAGE MX1 | 2套 | 500000.000000 | | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 紫外线光疗仪 | 希格玛 | 上海 | SS-06B-32 | 1台 | 200000.000000 | | | 资格审查符合性评审结果 | | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛倍尔医疗设备有限公司 | 通过 | | | 2 | 青岛强盛力商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:投标产品应具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家一):未提供所投设备的医疗器械注册证,资格审查不合格,无效投标。; |
| | 评审结果 | | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 56.00 | 53.00 | 62.00 | 57.00 | 55.00 | 56.60 | 30.00 | 86.60 | | 2 | 青岛强盛力商贸有限公司 | 42.00 | 42.00 | 44.00 | 42.00 | 40.00 | 42.00 | 29.88 | 71.88 | | 3 | 青岛倍尔医疗设备有限公司 | 36.00 | 36.00 | 33.00 | 35.00 | 36.00 | 35.20 | 29.58 | 64.78 | | | 供应商未中标原因 | | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛倍尔医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛强盛力商贸有限公司 | 评审得分较低 |
| | 报价公示 | | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 5100000 | | 2 | 青岛倍尔医疗设备有限公司 | 5060000 | | 3 | 青岛强盛力商贸有限公司 | 5010000 | | 4 | 青岛怡乐康医疗器械有限公司 | 4990000 |
| | 业绩公示 | | | | 获奖公示 | | | | 九、联系方式: | | 采购人: | 青岛市即墨区中医医院 | 地址: | 山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号 | | 联系人: | 江新建 | 联系方式: | 0532-88555086 | | 代理机构: | 山东省国际招标有限公司 | 地址: | 山东省青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室 | | 联系人: | 李锦秀 | 联系方式: | 0532-85057387 | | 公告期限 | 2025-12-18 - 2025-12-19 | | 十、代理费 | | 标准: | 按招标文件规定执行 | | 金额(万元): | 5.889 | | 2025-12-18 17:47 | | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函和劳务报酬支付表.pdf | |